24.07.2013
Просмотров: 2436, комментариев: 0

Прошло награждение победителей!

День села награждение

   В связи с тем, что 12 июля традиционный праздник «День села» практически не состоялся в связи с погодными условиями, часть мероприятий была перенесена на 13 июля в рамках районного праздника «Сурхарбан». А на прошедшей неделе 18¬го июля на центральной площади села Петропавловка состоялось торжественное награждение победителей в конкурсе по благоустройству, объявленного в преддверии Дня села. В номинации «Благоустроенная организация» первое место присуждено Дому­интернату для инвалидов и престарелых. На втором месте Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Джидинскому району. И почетное третье место у ОМВД.
   В конкурсе «Грантовый участок» победил Джидинский многопрофильный техникум с проектом «Чистый родник». На втором и третьем местах детские площадки «Лимпопо» (ул. Королева) и «Цветочная поляна» по улице Леонова.
   Дом № 5 по улице Механизаторской признан «Многоквартирным домом образцового порядка». В конкурсе «Лучший подъезд» стал подъезд № 3 того же дома. Третье место у подъездов № 1 и 2 все того же дома.
   Дом семьи Бальчуговых по улице Рукавишникова победил в конкурсе «Индивидуальный жилой дом». На втором месте дом четы Малевых (ул. Западная). И дом Павловых по улице Королева занял 3-е место.
  За оригинальное оформление придомовой территории были поощрены дом Михайловых (улица Свердлова) и дом Евгении Васильевны Сизовой (улица Октябрьская).
   Все победители были награждены Дипломами и денежными призами.
Учрежденное в этом году звание «Почетный гражданин сельского поселения «Петропавловское» было присвоено Валентине Федосеевой, трехкратную чемпионку мира, пятикратную чемпионку Европы. Лента Почетного гражданина, удостоверение, мемориальная доска на месте проживания и определенные льготы, а также выплаты на юбилейные даты, начиная с 50-ти лет подкрепляют Звание.
   Также Почетными грамотами и подарками были отмечены 45 сотрудников организаций райцентра и коллектив Центральной межпоселенческой библиотеки, которые являются передовиками производства, вносящих достойный вклад в социально­экономическое развитие сельского поселения «Петропавловское».

Екатерина Дашиева.
 

Комментарии