09.12.2020
Просмотров: 1498, комментариев: 0

Пусть будет молода у вас душа!

Каждый год, с приходом золотой осени,  администрация СП «Гэгэтуйское»  традиционно проводит праздничное мероприятие, отмечая Международный день пожилых людей. Этот праздник  всегда  проходил шумно и весело, с песнями, шутками, прибаутками, танцами, играми и богатым застольем в столовой  МБОУ «Гэгэтуйская СОШ». А в  этом же  году в связи со сложной   эпидемиологической обстановкой, связанной с короновирусом в стране, праздник состоялся в онлайн формате.

Поздравление  началось с приветственного онлайн - обращения  главы СП «Гэгэтуйское» Бадмажапова А.Д., он тепло и сердечно поздравил наших ветеранов войны и труда, пожелав здоровья, бодрости на долгие годы, уюта и тепла от родных и близких. Свое видео-поздравление отправили и наши культработники Айсуева Б.Ж. (ТОС ул.Ленина) и Тумурова Н.Д. (ТОС «Малый Нарын»), исполнив песню на бурятском языке. Но какой же  праздник без подарков! На обращение главы СП «Гэгэтуйское» Бадмажапова А.Д. уделить внимание и подарить радость пожилым людям откликнулись наши постоянные спонсоры, оказавшие спонсорскую помощь людям, заслужившим почет и уважение своим трудом, это: КФХ Ощепков А.Ф. (ТОС ул.Ленина – 5тыс. рублей), Бриков А.Г. (4 тыс. рублей), ), Бутаков А.Е. (2 тыс. рублей), Цыбиков Ц-Д.Л., заведующий Джидинским филиалом ГСУ «Госсорткомиссия» (4тыс.рублей), ИП Бадмаев В.Д (1тыс. рублей), Дашиев Б.Т. (Баир лама – 5 тысяч рублей) и Катаршин Е.В. (1тыс. рублей) (все ТОС ул.Чулуу Раднаева). Примите от нас слова искренней благодарности и признательности! Да не оскудеет рука дающего!

Соблюдая все меры безопасности, работники администрации СП «Гэгэтуйское» и работники Гэгэтуйского СДК  посетили пожилых людей сел Гэгэтуй и Малый Нарын на дому, поздравили с праздником и вручили подарки.

А в  сентябре в честь окончания Великой Отечественной войны была проведена акция «Посещение участника войны», которую провела Раднаева Н.П., заместитель директора по внеклассной работе МБОУ «Гэгэтуйская СОШ» совместно с учащимися школы  посетили участников трудового фронта, которые приравниваются к участникам Великой Отечественной войны,  Абидуеву Ц-Д. Б. (ТОС ул.Доржи Банзарова), Цыбикову Ц.Д. (ТОС ул.Чулуу Раднаева), Ринчинова Ц.Т., Чойбсонову С.Г. (оба ТОС ул.Ленина) с вручением подарков, которые  были подготовлены спонсором -  лично главой  СП «Гэгэтуйское» Бадмажаповым А.Д. Спасибо Александру Дабаевичу!

И хотя сейчас мы не проводим культмассовые и спортивные мероприятия, мы перестроились работать в формате  онлайн. Так, заведующей Гэгэтуйской поселенческой библиотекой Пагбаевой З.З. постоянно пополняется «Бессмертный полк» и «Бессмертный тыл», она ведет большую работу по сбору и пополнению  материалов об участниках войны, тыловиках, детях войны, знатных людях наших сел. В честь 75-летия Победы она выпустила  видеоролики об участниках войны, трудового фронта, ею организованы и проведены исторический конкурс Победы, конкурс лэпбуков,  акции «Окно Победы», «Стихи Победы», «Окно России», «Флаг России», «Звон Победы», «Лучи Победы», «Цветы Победы». Кроме того,  Зинаида Зандановна  руководит клубом пенсионеров «Гуламта», ТОСами  и первичной организацией Союза пенсионеров, члены которых своими силами отремонтировали при Гэгэтуйском СДК помещение для клуба «Гуламта», в котором проводят свои посиделки, репетиции и мероприятия. А у нас в сельском поселении, благодаря Зинаиде Зандановне, без участия клубовцев не проводится ни одно мероприятие. Как человек активной гражданской позиции она постоянно принимает участие во всех общественных мероприятиях, организовывает досуг наших пенсионеров  и инвалидов.

Совсем недавно наша Зинаида Зандановна отметила свой юбилей. Мы  поздравляем ее от души и благодарим за плодотворную работу с пожилыми людьми! От администрации СП «Гэгэтуйское», от всех наших ТОСов, первичной организации СПР и клуба «Гуламта» желаем  Зинаиде Зандановне дальнейших успехов в работе, вдохновения и творческого полета, благополучия во всем!

Еще раз хочется пожелать нашим молодым в душе людям крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа. Берегите себя, свое здоровье, родных и близких, соблюдайте меры безопасности! Низкий Вам поклон за Ваш труд!

 

Л. Цырендоржиева,

 ведущий специалист СП «Гэгэтуйское»,

председатель совета ТОСов СП.

Комментарии