25.04.2013
Просмотров: 2231, комментариев: 0

Семьи остались довольны

Джидинского района оперативно-профилактическая операция Надзор-2013

Во исполнение п.8.12, 8.13 плана основных организационных мероприятий МВД по Республике Бурятия на 2013год в период времени с 18 по 31 марта на территории Джидинского района проведен  первый этап  комплексной оперативно-профилактической операции «Надзор-2013».  

На начало операции на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Джидинскому району состояло  35 несовершеннолетних, из которых 3 условно-осужденных, 12 – с принудительными мерами воспитательного воздействия. По состоянию на 31.03.2013 года на учете состоит 34 несовершеннолетних, 1 подросток снят с учета в связи с достижением совершеннолетия, итого на конец операции на учете состоит 34 несовершеннолетних, из них двое – условно осужденных, 12 – с принудительными мерами воспитательного воздействия. Совместно с инспекторами УИИ проверены  условно осужденные: установлен 1 факт употребления наркотического вещества «Гашиш» без назначения врача, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.9 КРФ о АП. Проверены 2 условно осужденных, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, при проверке гр. Ш. установлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, связанный с жестоким обращением, в отношении данной гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

Кроме того в ходе проведения операции мы совместно с членом общественного Совета ОМВД РФ по Джидинскому району  Пашинской Т.Г.  посетили две семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которым была оказана посильная помощь в виде детских игрушек и продуктов питания. Семьи остались довольны и попросили оказать им содействие в  оформлении материнского капитала на жилье, а также  прописки.

А. Далаева, инспектор ПДН ОМВД  РФ 

по Джидинскому району ст. лейтенант полиции.  

Комментарии