17.01.2017
Просмотров: 2776, комментариев: 0

Сказка в школе

Сказка в школе

Новый год – это праздник, которого все – и взрослые,  и дети, ждут с нетерпением, потому что только он в полной мере приносит ощущение волшебства, сказки, исполнения желаний. И, конечно, подарки от Деда Мороза! Одним из прекрасных подарков для школьников Петропавловской средней школы №1 стали новогодние представления у ёлки 28-29 декабря.

Актовый зал был нарядно украшен, а на сцене ребята увидели сказочный зимний лес, в котором за елочками притаилась избушка Бабы Яги. Именно она с Лешим заколдовала-запутала пути-дороги Деда Мороза и Снегурочки, чтобы не добрались они вовремя в школу на ёлку;  они украли мешок с подарками. Но, как и должно быть в добрых сказках, другие герои – школьный Домовой, Дядя Степа, ведущие и сами ребята помогли Деду Морозу и Снегурочке не опоздать на ёлку и вместе с ними хорошо повеселились! Кроме сладких подарков от Деда Мороза и Снегурочки, роль которых ярко и артистично исполнили попеременно старшеклассники Кирилл Вершинин (11 «А» класс) и Егор Москвитин (10 «Б» класс), Лена Ринчинова (10 «Б»  класс) и Алена Красавина (9 «Б» класс), ребята получили призы и грамоты за свои работы, сделанные в предновогодней Мастерской Деда Мороза. Это  игрушки «Символ года»,  газеты и новогодние венки. Самыми лучшими в конкурсе игрушек были признаны игрушки Гомбоцонова Кости (2 «В»), Ефимовой Маргариты (2 «А»), Плюсниной Насти (2 «В»). Они получили 1 место. Второе  место в конкурсе заняли игрушки Колодина Даниила (2 «А»), Филипповой Дарьи (3 «А») и Колодиной Ксении (2 «А»); третье место получили Бадмаев Алдар (4 «Б»), Корнев Саша (3 «Г»), Казанцева Юля (7 «В»). 

В конкурсе новогодних стенгазет лучшими были признаны газеты 7 «Б» класса (кл. руководитель Яковлева Л.Ю.) и 10 «Б» класса (кл. руководитель Санжиева Т.Т.). Яркими и интересными получились газеты 8 «Б» (кл. руководитель Поломошнова Н.И.), 9 «А» (кл. руководитель Осорова С.Д.), 7 «Г» (кл. руководитель Борисова О.Г.),  6 «А» (кл. руководитель Борисова В.Б.) и 9 «Б»  (кл. руководитель Аюшеева Х.Д.). А от новогодних венков, сделанных из разнообразных материалов, невозможно было оторвать глаз! Здесь особенно отличились ребята из 7 «Б», 7 «Г» и 5 «В» классов, из старших – 9 «В», 11 «Б» и 9 «А» классы.

И, конечно, новогодние представления не были бы такими интересными без ведущих – неповторимого Влада Селецкого (9 «В»), очаровательных Ольги Цыбеновой (10 «А») и Сэсэг Юндуновой (9 «В») и сказочных героев: Зимушки–Зимы (Александры Сухаревой), Дяди Степы (Никиты Проничева), Глашатая (Кристины Дашиевой (9 «В»), Бабы Яги и Лешего в исполнении Трутневой Г.И. и Плюсниной А.Л. Спасибо огромное всем участникам представлений!

Но и сами учащиеся на ёлках были не просто зрителями, а участниками новогоднего действия. Во-первых, они были одеты в новогодние костюмы, а во-вторых, приготовили концертные номера. Особенно яркими были номера 5 «Г» класса (кл. руководитель  Тубанова Л.Н.), 7 «Г» класса (кл. руководитель Борисова О.Г.) и 6 «Б» (кл. руководитель Хребтова М.Г.). Новый год получился под стать Огненному Петуху – ярким и запоминающимся!

Л. Яковлева, зам. директора по ВР МАОУ «ПСОШ №1».

Комментарии