11.05.2014
Просмотров: 1992, комментариев: 0

Слава трудящимся!

Джидинский район 1 мая

1 Мая в Международный день солидарности профсоюз во всем мире проводит коллективные действия. Вот и в Джидинском районе члены профсоюзов провели акцию, которая носит традиционный характер.

Торжественное шествие колонн по площади и митинг не были длительными по времени, поэтому многие и остались довольны. Колонны были украшены шарами, лентами и транспарантами. Программа концерта, подготовленная сотрудниками РКДЦ «Гармония», порадовала как участников первомайской акции, так и зрителей.

В шествие приняли участие колонны администрации МО «Джидинский район», МКУ Управления образования, МКУ Управления культуры, ГУСО Дом­интернат для престарелых и инвалидов «Ласточка», ГУЗ «Петропавловская ЦРБ», Молодежный совет. С приветствием и поздравлениями выступили председатель районного профсоюза работников образования А.Ф. Боков, председатель районного профсоюза госучреждений Л.Г. Игумнова, зам.главы по социальной политике Е.В. Кулюшина, член КПРФ И.Д. Мельников.

Жаль, что не все команды представили праздничную пирамиду, что в новинку. В этом конкурсе приняли участие администрация района и дом­интернат.

По итогам мероприятия за оформление колонны и организованность 1­е место присуждено дому­интернату, 2­е место – районная администрация, 3­е у Управления образования. Лучшей пирамидой признана работа администрации муниципалитета, второе место у дома­интерната «Ласточка».

Людмила Глебовна Игумнова поблагодарила всех активных членов профсоюзов за участие и искреннее желание работать, пожелала всем успехов и всего лучшего.

Также все организации, принявшие участие, были поощрены. Праздник удался.

Мир! Труд! Май!

 

Екатерина Дашиева. 

Комментарии