23.08.2014
Просмотров: 1749, комментариев: 0

"Студенческое лето 2014"

Джидинский район "Студенческое лето 2014"

Каждому из нас жизнь дарит бесценный подарок – молодость. Это время, когда стремления высоки, мечты кажутся достижимыми, силы бесконечными, а радости и печали безмерными. Сегодня перед молодым поколением открыто множество дверей, им предстоят многие открытия и начинания, и очень важно, чтобы они воплощались в реальность. У нашей молодежи достаточно сил, энергии, знаний и доброй воли, чтобы достичь благородных целей.

«Привет, всем, всем, всем, в зоне слышимости наших микрофонов! Мы приветствуем студентов и молодежь Джиды!» – такими задорными словами приветствия начался концерт студентов нашего района, организованный Районным культурно­досуговым центром «Гармония». Он состоялся 9 августа 2014 года на центральной площади с. Петропавловка. В этот летний вечер, к счастью, погода выдалась благоприятной, и многочисленные зрители, особенно молодежь нашего района, смогли насладиться прекрасным концертом. В нем приняли участие самые активные и талантливые студенты высших учебных заведений г. Улан­-Удэ, Томска, Читы, Иркутска, Сахалина. Ведущими концерта были Доржо Будаев – студент 2­-го курса Бурятской сельскохозяйственной академии им. Филиппова (с.Цагатуй) и Эржена Занаева – выпускница народного ансамбля песни и танца «Подснежник», которая в этом году поступила в Бурятский государственный университет. Из сельских поселений нашего района наиболее активное участие приняли студенты из сел: Цагатуй, Верхний Ичетуй, Петропавловка, Желтура, Нижний Торей, Оер. Прекрасным пением порадовали зрителей солисты народного ансамбля песни и танца «Визит» Павел Зайцев и Людмила Шестакова. Руководителем ансамбля является Елена Иннокентьевна Зайцева, которая очень творчески и старательно готовит артистов к каждому мероприятию. Студенты из села Желтура порадовали зрителей энергичными танцами «Граница» и «Спортивный», а студентка 2­-го курса Сахалинского государственного университета Анастасия Занаева (с. Верхний Ичетуй) за очень короткий промежуток времени смогла разучить с участниками ансамблей «Подснежник» и «Баяр» новый танец «Студенты во время сессии». Современным танцем зажгли зрителей Дамба Аюшеев – студент Томского государственного политехнического университета и Цыбен Цыденжапов – студент Читинской государственной медицинской академии. В этот вечер звучали песни на разных языках: так, песню на китайском языке «Крылья ангела» исполнил Цырен Очиров – студент 4­-го курса БГУ (с. Цагатуй), песни на английском исполнили Эржена Занаева и Елена Добчинова – студентка 2­-го курса Евразийского лингвистического института (с. Нижний Торей).

После концерта все были приглашены на дискотеку в фойе Дома Культуры, где в качестве диск­жокея был Дамба Аюшеев. Я думаю, студенты и молодежь остались довольны проведенным вечером и у них остались только хорошие впечатления.

Мы, специалисты РКДЦ «Гармония», хотим поблагодарить всех ребят, которые приняли активное участие в концерте, и хотим пожелать отличной учебы, удач и побед в любых начинаниях.

О. Цыбикова, методист РКДЦ «Гармония».

Фото А. Гармажапова.

Комментарии