11.04.2012
Просмотров: 2051, комментариев: 0

Учитель года – 2012

Учитель года – 2012

На прошедшей неделе в районном Доме творчества состоялся завершающий этап конкурса «Учитель года», в котором принимало участие всего три педагога. Это: Оюна Баировна Дамбаева, учитель иностранного языка Верхнеторейской СОШ, Тунгалаг Чагдуровна Гармаева, учитель бурятского языка Дырестуйской СОШ и Рэгзема Юрьевна Шаракчинова, учитель бурятского языка ПСОШ №1.

Педагоги дискуссировали на тему благоустройства, входе чего были предложены и услышаны интересные предложения, решались споры, возникали вопросы, на которые тут же давались ответы.

Со слов В.Д. Ванкеевой, начальника МУ Управления образования, этот конкурс был намного сложнее, чем предыдущие, так как здесь педагогам предстояло на протяжении длительного периода показать  все, на что они способны. Если раньше нужна была визитная карточка и тому подобное, то теперь такого нет, а все намного сложнее и практичнее. Участники показывали свое умение общения с детьми, аудиторией и многое другое. И можно сказать, это  у них  получилось.

Но, как и в любом конкурсе всегда распределяются места. Кто­то пониже, а кто­то чуть – чуть повыше. В конкурсе «Учитель года» победителем стала Оюна Баировна Дамбаева, второе место у Тунгалаг Чагдуровны Гармаевой  и завершила тройку лидеров Рэгзема Юрьевна Шаракчинова.

Поздравляем конкурсантов, а также желаем Оюне Баировне успешно выступить на республиканском конкурсе, куда она поедет представлять наш район. Успехов!

 

Юлия Бальчугова.

Комментарии