29.08.2012
Просмотров: 2021, комментариев: 7

Устранить нарушения в ЖКХ!

Прокуратура защищает жилищно­коммунальные права граждан в период подготовки к отопительному сезону.

Прокуратурой Джидинского района с привлечением специалиста жилищного надзора Республиканской службы государственной жилищной инспекции проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере жилищно­коммунального хозяйства при подготовке жилищного фонда к отопительному сезону 2012­2013 г.г.

В ходе проверки мероприятий по подготовки многоквартирных домов с. Петропавловка к отопительному сезону выявлены грубые нарушения требований Федерального законодательства.

Так, ресурсоснабжающей организацией не определены объемы тепловой энергии, величина тепловой нагрузки, параметры качества  тепловой энергии на вводах в многоквартирные дома, не обеспечено выполнение мероприятий по доведению до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий,  отсутствуют план­график подготовки жилищного фонда и его инженерного оборудования к эксплуатации в зимних условиях, график работ по профилактике и ремонту тепловых сетей и систем теплоснабжения, а также выявлены другие многочисленные нарушения федерального законодательства.

В целях устранения указанных нарушений и осуществления надлежащей подготовки к отопительному сезону, бесперебойного снабжения тепловой энергией прокуратурой района направлено исковое заявление в суд о понуждении устранить нарушения требований законодательства в сфере жилищно­коммунального хозяйства в отношении МУП «ЖКХ Сервис». Исковое заявление находится на рассмотрении в Джидинском районном суде.  

 

А.  Бураев,  

помощник прокурора района

юрист 3 класса.

Комментарии

Пусть проверят, сколько бабла отмыто в ЖКХ, денег зарыли немерено, а ситуация плачевная...

Гость
03.09.2012, 06:24

разворовали одни ЖКХ, создали МУП для продолжения краж, а главное спят спокойно, а жители как стадо баран, платят по полной и молчат

Гость
05.09.2012, 12:53

УК , обслуживающая наш дом обанкротилась,и тут же создали новую УК -сидит тот же директор, те же работники, тот же офис. А где же наши деньги, которые мы платили на ремонт 20 лет. И это не единичный случай. Мое предложение - если директор не смог управлять,то и гнать его надо.Для этого можно создать базу директоров -банкротов и больше не разрешать им руководить особенно в ЖКХ!!!

Светлана
20.06.2013, 08:32

Статья- одно вранье. Молчите и платите,МУПовцам сейчас как раз деньги нужны на кредиты личные, иномарки то крутые купили.Потребители ЖКУ вроде все образованные, но выше точно написано: стадо баран. Дрова закупайте у кого печки есть, валенки и т.д. Баинов Б. Б. идет директором, других то не могут найти, он в центральную котельную котел поставит за 40 миллионов купит в Селендуме.

я
21.06.2013, 14:29

А как же Сирожа? Он куда денется? Или еще одна контора на наши кровные появится?

Грех
21.06.2013, 18:00

Чего сережи переживать, у него этих организаций, как вшей, Авангард, Максимус, рассвет, ООО МУП ЖКХ Сервис, квартиры чужие прсвоил на Свердлова 49, в аренду магазинам сдает за 5 тысяч в мес., брат лестницу строит на платежи населения, сестра ему рабочие часы ставит, даже когда неделями пьет. Этот нигде не пропадет, даже в тюрьме, у них с юристом столько квартир в собственности, на всех хватит, пилораму Водоканала продал, технику всю в лесу украли, всем должен, да так быстро названия компаний меняет, займет в одной организации, создаст другую, и никому ничего не должен. Куда прокуратура смотрит- НЕ ПОНЯТНО!!!!

кпрф
22.06.2013, 05:28

Цыренов Серёжа умница а не мальчик. Вылизывает всем и батодоржу и Валере. Ему хоть кто. Он везде пристроится.

пролетарий
22.06.2013, 10:33
Оставить комментарий