30.11.2011
Просмотров: 1967, комментариев: 0

В несколько строк

О демографии…

По данным Джидинского отдела ЗАГС, в период с 1-го по 29 ноября в Джидинском районе родилось 37 детей, из них: мальчиков – 15, девочек – 22, за месяц зарегистрировано 12 браков.

Чтобы не было трагедий….

С наступлением холодов у работников Государственной противопожарной службы традиционно прибавляется работы: начинается отопительный сезон. Чтобы предотвратить пожары, огнеборцы ведут профилактическую работу среди разных слоев населения, проводят учения.

23 ноября в Доме пожилых была проведена внеплановая тревога – учение. Пожарники прибыли на объект в 9 час. 14 минут утра. И всего за 3 минуты обслуживающий персонал, в составе 26 человек, под руководством Ольги Викторовны Клочихиной и Владимира Ивановича Гончарова, ответственного за пожарную безопасность, эвакуировали 48 оживающих граждан, среди которых есть и неходячие инвалиды, из их комнат. Это очень хороший показатель, отмечают Владимир Александрович Корнев, зам. начальника отряда ГПС и Татьяна Геннадьевна Семикаленных, инструктор противопожарной профилактики. В начале года, в феврале, в Доме пожилых проводилась плановая тревога, время эвакуации тогда было 6 минут.

Лучшим учащимся…

60 учащихся образовательных учреждений получили путевки на президентскую елку в г. Улан-Удэ Два ученика поедут на кремлевскую елку в г. Москва.  

О мероприятиях…

2 декабря в КСК проводится районный конкурс «Супер-мама», на который выставлено 8 участниц от организаций, предприятий, сельских поселений.

3 декабря – Всемирный день инвалидов. В рамках даты, 2-го пройдет совет по работе с инвалидами.

Сегодня, 30 ноября, в г. Улан-Удэ проводится республиканский фестиваль «Приемная семья», на котором Джиду представляет А. Б. Ачитуева, учительница Белоозерской СОШ, воспитывающая двоих детей по программе «Приемная семья».

Об образовании…

25 ноября на базе республиканского национального лицея-интерната № 1 прошла 7-я научно-практическая конференция «Первые шаги» по программе «Одаренные дети», в которой приняли участие 25 детей Джидинского района.  

Призовыми местами отмечены Арюна Чердонова из Оерской школы в секции «История семьи», (учитель Е.Д. Чердонова), Анастасия Чагдурова (ПСОШ № 1, учитель О.С. Бадмаева) заняла 2-е место, Баир Дашпылов (ПСОШ №1) – 3-е место, Ольга Корнева из ПСОШ № 1 заняла призовое место в номинации. Всего в конференции приняло участие 230 детей младших классов РБ.  

Подготовка к новому году...

Новогоднюю благотворительную акцию «Подарите детям праздник» планирует провести Центр по работе с семьей и детьми. Цель ее - оказать благотворительную помощь детям без родителей и из малоимущих семей. Каждый житель может подготовить подарок для ребенка. Подробнее по вопросам акции можно узнать в кабинете № 14 администрации района. 

Комментарии