20.05.2014
Просмотров: 2031, комментариев: 0

В творчестве - жизнь!

Джидинский район Дом-интернат

10-­го мая Региональным общественным фондом имени Эржены Будаевой была организована выставка поделок, выполненных маломобильными людьми, которая прошла на базе Улан­-Удэнского специализированного жилого дома инвалидов­колясочников. 

Для участия в данном мероприятии, житель Джидинского дома­-интерната, 77-­летний Алексей Федорович Сизых, инвалид II группы подготовился заранее, он тщательно провел отбор своих лучших картин с изображением красивых пейзажей.

«О победе в конкурсе я не думаю, но продемонстрировать то, на что способен маломобильный человек я могу», ­ говорит дедушка. Всего на выставку было направлено шесть картин, одна из которых под названием «Водопад» в номинации «Изобразительное искусство» ­ заняла II место.

В настоящее время Алексей Федорович готовит очередную серию картин для выставки, которая пройдет с 14­16 мая 2014 года в картинной галерее с. Петропавловка, где можно будет не только увидеть работы дедушки Алексея, но и купить их.

Жители и работники Джидинского дома­интерната для престарелых и инвалидов поздравляют с творческими успехами Алексея Федоровича и желают неиссякаемого вдохновения, крепкого здоровья и очередных побед.

АУСО РБ «Джидинский дом­интернат для престарелых и инвалидов».

Комментарии