16.01.2013
Просмотров: 2434, комментариев: 0

Весело, весело встретили мы Новый год!

Весело, весело встретили мы Новый год!

Новый год – долгожданный праздник  и для детей, и для взрослых. Многие, наверное, вздохнули с облегчением: наконец­то високосный год закончился, а вместе с ним и так называемый «конец света», которым пытались  запугать нас российские СМИ. Но мы все переживем! И с радостью встречаем 2013-й!

Несмотря на сорокоградусные морозы,  в нашем небольшом  заречном селе Тохой весело и дружно встретили Новый год жители села. Все, от мала до велика, принимали участие в новогодних мероприятиях, встречи 2013 год. 28 декабря в Тохойской школе не только для учащихся,  но и для детей дошкольного возраста прошел новогодний праздник, где было большинство детей из многодетных семей. С поздравлениями выступили завуч Ольга Георгиевна Петрова и учителя школы. Дети с восторгом и радостью встречали Дедушку Мороза и Снегурочку. Водили хоровод вокруг нарядной ёлочки в своих маскарадных костюмах, рассказывали стихи, пели песенки, танцевали, участвовали в интересных играх, конкурсах. Дед Мороз угощал всех сладкими призами, дарил подарки. Все дети в новогодних костюмах получили призы. Праздник  всем очень понравился, с улыбкой на лице, в приподнятом настроении  дети уходили домой.

Для взрослого населения 31 декабря в Тохойском сельском клубе было проведено праздничное новогоднее мероприятие – встреча Нового года, в котором активное участие приняла не только молодежь, но и пожилое население. Жители села пришли не только повеселиться и поучаствовать в разных конкурсах, но и показать свои новогодние костюмы. В течение праздника проводились конкурсы, задорно и весело исполнялись частушки, песни, танцы. Прошла защита костюмов. Все участники получили небольшие призы и подарки. Хочется пожелать крепкого здоровья, праздничного настроения самым активным участницам всех мероприятий, какие проводятся у нас, это М. А. Павлова, ей 85 лет, Г.И.  Мендикова – 75 лет. Хочется от всей души поблагодарить за спонсорскую помощь, оказанную в проведении новогодних праздников, учителей О.Г. Петрову, В.П. Аксентьеву, Л.И. Трофимову, повара школы Т.Д. Пенских, тех. работников Н.И. Федотову Ю.А. Пенских, фельдшера  Л.А. Колодину и постоянного спонсора  Р.С. Юдину.

 

С Новым годом и Рождеством  Христовым,  дорогие односельчане!

Удачного года, крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашим близким!

 

Л. Мендикова, заведующая Тохойским сельским клубом.

Комментарии