01.03.2013
Просмотров: 3588, комментариев: 67

17 марта 2013 года в трех поселениях Джидинского района пройдут выборы глав.

Выборы Джидинский район

17 марта 2013 года в Джидинском районе состоятся досрочные выборы глав сельских поселений «Булыкское», «Гэгэтуйское» и городского поселения «Поселок Джида». По данным Территориальной избирательной комиссии Джидинского района на должность глав этих поселений зарегистрировались следующие граждане РФ.

Зарегистрированные кандидаты на должность главы муниципального образования сельского поселения

"Булыкское"

ГОНТОВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 21 апреля 1963 года, образование среднее (полное) общее, ООО "Авангард", машинист-кочегар котельной на угле и сланце, депутат Совета депутатов муниципального образования сельского поселения "Булыкское", место жительства Республика Бурятия, Джидинский район, с. Баян. Выдвинут Джидинским местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
ДЕСЯТОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 12 марта 1975 года, образование высшее профессиональное, СПК "Баян", инженер-электрик, место жительства Республика Бурятия, Джидинский район, с.Булык. Самовыдвижение.
КУЛЮШИН ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 28 июня 1980 года, образование начальное профессиональное, СПК "Баян", заведующий гаража, место жительства Республика Бурятия, Джидинский район, с.Петропавловка. Самовыдвижение.
ПОТЫЛЬЦЫН АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 15 сентября 1970 года, образование среднее профессиональное, индивидуальный предприниматель, руководитель, место жительства Республика Бурятия,Джидинский район, с.Петропавловка. Самовыдвижение.

Зарегистрированные кандидаты на должность главы муниципального образования городского поселения

"Поселок Джида"
 

БЛАГИХ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 14 октября 1969 года, образование высшее профессиональное, МБОУ Джидинская СОШ, заместитель директора по АХЧ, место жительства Республика Бурятия,Джидинский район, п.Джида. Самовыдвижение. Отказано в регистрации
ЕЛИЗОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 20 июня 1966 года, образование высшее профессиональное, МБОУ Джидинская СОШ, учитель, председатель Совета депутатов городского поселения "ПоселокДжида", место жительства Республика Бурятия, Джидинский район,п.Джида. Самовыдвижение. Отказано в регистрации
КРАСИКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 16 декабря 1947 года, образование среднее профессиональное, пенсионер, место жительства Республика Бурятия, Джидинский район, п.Джида. Самовыдвижение. Отказано в регистрации
МАЛОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА, дата рождения 8 апреля 1963 года, образование высшее профессиональное, МБОУ Джидинская СОШ, директор, депутат районного Совета депутатов по Джидинскомуизбирательному округу №13, место жительства Республика Бурятия,Джидинский район, п.Джида. Выдвинут Джидинским местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
НАЙДАНОВА ЛАРИСА САНЖИЖАПОВНА, дата рождения 30 июня 1966 года, образование высшее профессиональное, индивидуальный предприниматель, руководитель, место жительства Республика Бурятия,Джидинский район, п.Джида. Самовыдвижение.
ПЕРЕВАЛОВ ВАСИЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 5 апреля 1960 года, образование высшее профессиональное, индивидуальный предприниматель, руководитель, место жительства Республика Бурятия,Джидинский район, п.Джида. Самовыдвижение. Отказано в регистрации
РЫБАКОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА, дата рождения 18 ноября 1969 года, образование высшее профессиональное, филиал "Улан-Удинский" ОАО "Славянка" РЭУ №01 "Кяхтинский", специалист, место жительства Республика Бурятия, Джидинский район, п.Джида. Самовыдвижение. Отказано в регистрации

ШЕРЕМЕТ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 8 декабря 1957 года, образование среднее профессиональное, безработный, депутат Совета депутатов городского поселения "Поселок Джида", место жительства Республика Бурятия, Джидинский район, п.Джида. Выдвинут Джидинским районным отделением политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации".

ШМАН ОЛЕГ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 25 июля 1964 года, образование высшее профессиональное, администрация МО ГП "Поселок Джида", специалист 2 разряда, место жительства Республика Бурятия, Джидинский район, п.Джида. Самовыдвижение.

Зарегистрированные кандидаты на должность главы муниципального образования селького поселения

"Гэгэтуйское"

БАДМАЖАПОВ АЛЕКСАНДР ДАБАЕВИЧ, дата рождения 3 мая 1966 года, образование высшее профессиональное, МБОУ Гэгэтуйская СОШ, заместитель директора по комплексной безопасности, место жительства Республика Бурятия, Джидинский район, у.Гэгэтуй. Выдвинут Джидинским местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
ЗАБОЛОТСКАЯ ГЭРЭЛМА АЮШЕЕВНА, дата рождения 8 января 1969 года, образование высшее профессиональное, ООО "Центр инновационных технологий", оценщик-стажер, место жительства Республика Бурятия,Джидинский район, с.Гэгэтуй. Самовыдвижение.
НАМСАРАЕВА ОЛЬГА НИМАЕВНА, дата рождения 25 октября 1964 года, образование высшее профессиональное, администрация МО СП "Гэгэтуйское", специалист 1 категории, место жительства Республика Бурятия, Джидинский район, с.Гэгэтуй. Самовыдвижение.
ЦЫБИКОВ ЦЫРЕН-ДАШИ ЛОДОЕВИЧ, дата рождения 14 июня 1966 года, образование высшее профессиональное, Джидинский госсортоучастокфилиал ФГБУ "Госсорткомиссия" по Республике Бурятия, заведующий, место жительства Республика Бурятия, Джидинский район, с.Гэгэтуй. Самовыдвижение. Отказано в регистрации

В НАШЕМ ОПРОСНИКЕ МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ ЗА ЛЮБОГО ИЗ КАНДИДАТОВ.
 

 

 

Комментарии

Вот война начнется!

Гость
01.03.2013, 09:14

А в Джиде-то чё делается? Желающих - валом! Ну и кто же достойный? Я считаю: Найданова или Перевалов.Так как имеют коммерческую жилку.А учителя ? В школе тесно стало, простору захотелось.Опять же зарплата поубавилась,т.к. количество детей резко упало с уходом военных.

Гость
01.03.2013, 11:46

Малову Единая Россия выдвинула? Вот цирк!!! Да она же всю сознательную жизнь в Справедливой России! Обалдеть!!!

Гость
01.03.2013, 13:07

Да партию поменять со Спрроссов на Ед.россов -это легко!!!Чего не сделаешь ради власти... Это сладкое слово ВЛААААСТЬ !!!...

Гость
01.03.2013, 14:32

Малова всегда отличалась продажностью. А все святую из себя строит. То она за Пашинского, то в доску Батодоржиева, а теперь Цыреновская стала. Неужели у человека нет никаких принципов в этой жизни? Или свой зад дороже всего?

Гость
01.03.2013, 18:18

К сожалению в последнее время таких оборотней валом. Ради карьеры рады маму родную продать...

Гость
08.03.2013, 15:30

Прыгают как блохи, за денежное место глотки рады перегрызть друг другу, Шмана вообще подпускать не надо, один брат залез, людей за людей не считает, заврался и это такой же, как любят дармовые деньги.

Гость
01.03.2013, 13:44

М....да,полностью согласна с Вами.Шман везде,сколько в Джиде просиде,так ещё и брата выдвигает который грамотную речь правильно составить не может,ладно ещё речь,писать то не умеет правильно. А Малова куда лезет всё со школы съела,ещё и далее идет.В школе она точно всем своим учителям надоела. Да и в школе тоже её одни родственники. Решила всех переместить в администрацию.

Гость
06.03.2013, 08:28

Гэрэлма, давай вперед! Мы за тебя! Молодец!

Гость
01.03.2013, 18:22

Не понимаю, как это возможно, что члена партии Справедливая Россия выдвигает партия Единая Россия? Или кто то что то попутал?

Гость
01.03.2013, 18:27

Никто ничего не путал. Просто Булат ее двигает за преданность Батодоржиеву. Она была за Пашинского, а он с Батодоржиевым. Вот и все. Выборное братство.

Гость
01.03.2013, 18:44

достойных нет

Гость
01.03.2013, 19:14

не пустят булыкчане к себе потыльцына

Гость
01.03.2013, 19:43

Шман конечно во всех отношениях подходит(шутка), глупость совершите Джидинцы, если еще одного Шмана выберете, их братьев- лжецов вообще из района надо удалить, своих присосок хватает

Гость
02.03.2013, 04:01

Шман старший всех пытается подговорить в Джиде,мол Вы брата выберите,я Вам с верху помогать буду.

Гость
06.03.2013, 08:42

Найданова Лариса -сильная женщина, уверенная, со связями...Не суетится, как некоторые...Давайте за неё голосовать! Она - человек слова и дела! Никогда не заигрывала с властями, а делала свое дело.И делала(и делает) его хорошо. Больше достойных НЕТ !!! Лариса, я за Вас !

Гость
03.03.2013, 15:59

У Найдановой Л. ничего святого за душой. Если такие выдвигаются значит Джида упала ниже плинтуса. Просто РОДИНА превращается в УРОДИНУ. Нет слов. Караул!!!

джидас
03.03.2013, 18:47

А кто там святой? Малова? Продавалась всю жизнь и в святых не числилась. Просидела на теплом месте и дальше полезла. А что в этой жизни лично сделала? А Найданова - самостоятельная и сильная. Она делом доказала это. Про других кандидатов вообще молчу. Где они были вчера? Кто такой брат Шмана? Смех один!

Гость
03.03.2013, 19:00

Найданова пришла работать в Джиду уже в числе последних коммерсантов.Не терлась около ДОСов, а работала в поселке, т.е. на поселок ориентировала свою торговлю и пр. Отсюда вывод:не искала индульгенции среди сильных мира сего - это первое.Второе: не шестерила среди командования,а занималась своим делом.Третье: дала какие-никакие рабочие места нашим местным жителям.А это весьма актуально для настоящего дня нашей Джиды. Что, мало ? Еще можно и можно добавлять, но не буду, и так все всё знают.Святая, не святая - это не важно.Политика зачастую куётся грязненькими ручками.Тут важы деловые качества будущего главы,а не стремление кого-то охаять.Найданова не выпячивалась со своей популярностью, не делала попыток быть всем милой и т.д. А просто РАБОТАЛА.Люди, поймите, она - коммерсант,но не намного богаче других претендентов.Ну жизнь сейчас такова:коммерция, рынок, конкуренция и пр.Даром ничего не дается! Каждый рубль надо заработать,это не советская торговля, где можно было и приворовывать. Никто денежку не даст. И в бюджете не сопрёшь...Зачем говорите, что Джида упала и становится УРОДИНОЙ ? НЕЛЬЗЯ !!! Давайте поможем Найдановой ! Дела попрут в гору. Вот увидите! Лично, близко я её не знаю.Сужу по поступкам, по делам. Рекламой своей персоны она уж точно никогда не занималась.Не давила из нас слезу умиления своей заботой о людях. Не металась по партиям, не гребла дивидендов у вояк. Истинно деловая женщина! Ну конечно не святая, это нормально.Все мы люди.Но баба крепкая.С характером. Не будет искать друзей-советчиков среди властей- это уж точно! Работать будет,рабочие места нам изыскивать. Что скажете ?

Гость
04.03.2013, 07:15

Да вы что какая Найданова, на государственные деньги любой дурак будет развиваться, а Малова что? не лучше 10 лет была депутатом района что сделала для Джиды хорошего?

Гость
04.03.2013, 09:24

Как сама себя нахваливает, все достижения вначале описала, потом она Найданову оказывается не знает, в итоге опять "крепкая баба", сейчас ждет ответа, что напишут: да ладно, пусть будет она. Все вы золотые горы обещаете, пока лезете, а потом подъедешь к вам, как же. Шеремета надо выбрать!!!

Гость
04.03.2013, 11:51

Гос. деньги? Да. Была поддержка. Но она единственная из всех пустила ВСЕ в производство. А не давала открыл и зад не лизала, как Волков. А Малова на свои что ли деньги в школе все делает? Государство тоже дает да с нас родителей собирает. Депутатка блин. Хоть бы раз что то для поQ

Гость
04.03.2013, 19:44

Почему у Найдановой работают люди из других деревень? Почему не трудоустраивает Джидинских продавцов, просто ей выгодна дешевая раб. сила?
А в мясном цеху люди работали по 14 часов без выходных и праздничных, а сейчас цех совсем не работает, вот и "ВСЕ В ПРОИЗВОДСТВО"!!!!

Гость
05.03.2013, 03:42

большая улыбка

Гость
05.03.2013, 11:35

Коммерсантов нельзя допускать до власти,Шмана особенно. У вас в Джиде достойных разве нет? Голосуйте за Шеремета, из всего списка, самый простой мужик.Остальные лезут для своей выгоды, по вашим комментариям видно, мы то не Джидинские.

Гость
05.03.2013, 11:44

Как я знаю, у Найдановой работают только двое из других деревень. А насчет мясного цеха, вы очень глубоко заблуждаетесь. На недавно прошедшей ярмарке в Улан-Удэ, им было присуждено первое место. Достраивается камера шоковой заморозки. И спрос на продукцию очень большой!

Гость
05.03.2013, 11:48

Учителя - за Малову? Да только лишь потому, что в школе правит диктат СЕМЬИ, РОДСТВЕННИКОВ. Нам нужен свежий руководитель, независимый, молодой.Причем достойные найдутся!

Гость
05.03.2013, 13:18

Учителя за Малову,так она приказ дала больше как??? А как говорится с начальством не поспоришь! ЕСЛИ ЧЕСТНО ДОСТОЙНЫХ НЕТ.

Гость
06.03.2013, 08:38

А мы за Шеремета!!!!!

Гость
05.03.2013, 14:26

Жадная Найданова, не щедрая. копейки платит людям

Гость
05.03.2013, 15:01

ЭТО ТОЧНО. Чего чего а жадности у неё не занимай!!!

Гость
06.03.2013, 08:39

Какой ШЕРЕМЕТ?У него пол головы пластина стоит после аварии.Нужно реально смотреть и выбирать кандидата.

Гость
08.03.2013, 12:40

Да бедные учителя, специально голосуют за Молову,что бы свалила со школы и они вздохнули бы, родственников может своих собой половину заберет.

Гость
08.03.2013, 13:02

Вот и так же думаю.У нас в школе молодые свежие кадры есть.Пора обновить руководство в школе.

Гость
08.03.2013, 13:33

Да, однако же менять надо дирекцию школы.

Гость
08.03.2013, 16:12

Малова перед властями как послушный ребенок, что скажут, то и будет делать. Своего-то мнения нет.Всё в рот начальству заглядывает. Это в школе всех зажала,задавила,так как родня одна,все ей улыбаются и оды поют. А что она сделала для школы ? Да ничего. Так же и в администрации собралась сидеть попу греть.

Гость
10.03.2013, 05:49

Найданова организовала работу на голом месте. И в посёлке сможет!!! А не только красиво и складно говорить, как другие претенденты. Что нам эта говорильня ? РАБОТУ дайте!!!

Гость
10.03.2013, 06:04

Что вы затрагиваете старшего Шмана? Он единственный что-то сделал для поселка,открыл ФОК,библиотеку,а для детей построил детские площадки.В джиде хоть свет появился на улицах.Всем конечно не угодишь,но назовите хоть одного при ком вы жили лучше?

Гость
10.03.2013, 07:42

Трудно назвать. При ком мы могли жить лучше, если Шман оккупировал Джиду на долгие годы?

Гость
11.03.2013, 08:21

ему хоть что-то нужно было сделать для поселка,хоть для вида!вот и ...провел свет-))))

Гость
11.03.2013, 10:42

плачет

Гость
10.03.2013, 13:50

Найданову знаю со студенчества. Она в то время была председателем студенческого комитета а это около 1000 студентов.Они были всегда лучшими. После окончания института работала в комитете комсомола, а это уже около 7000 человек.Также всегда были первыми. У нее есть все деловые качества руководителя- она настоящий лидер! Единственный работающий проект- не подтверждение этому?! Проголосовав за Найданову, Вы проголосуете за процветающую Джиду!!!

Гость
10.03.2013, 13:59

Пламенные речи Маловой,чуть не со слезой в голосе, как это все Н А Д О Е Л О.Голосуем за энергичных, молодых, современных, Правильный выше комментарий, что одна говорильня. Дело надо делать, а не заседать на теплых местах. РАБОТУ нам, РАБОТУ !!!

Гость
10.03.2013, 14:48

например?кто у нас в поселке такой энергичный?Гена что ли был?ничего путного не сделал!!!

Гость
11.03.2013, 10:41

Малова никогда не будет думать о Джиде! Будет пукать по ветру администрации да праздники никому не нужные разводить. Она знает что с директоров скоро слетит, вот и полезла на выборы!

Гость
11.03.2013, 08:24

Прокатится! Пусть дома сидит или у доски постоит до пенсии! Хватит командовать!!!

Гость
11.03.2013, 08:47

Какой комерсант будет работать для народа, только для себя.Найданова же сказала ,что хотет открыть еще цех по солению рыбы и стряпать нам торты.Интересно на чьи деньги?

Гость
11.03.2013, 11:19

Какой комерсант будет работать для народа, только для себя.Найданова же сказала ,что хотет открыть еще цех по солению рыбы и стряпать нам торты.Интересно на чьи деньги?

Гость
11.03.2013, 11:19

Найданова построит цех на свои деньги, и предоставит вам рабочие места.Она кажется о вас и беспокоится.А с дырявого бюджета поселка чо возьмешь?

Гость
11.03.2013, 13:53

Все за Найданову!

11.03.2013, 14:25

зачем она лезет во власть то??пусть работает,бизнес свой развивает,работу дает,налоги платит,зачем ей кресло главы поселка с дырявым бюджетом???

11.03.2013, 14:28

А вообще оно (кресло) кому, зачем ? Видимо, Маловой попе чтоб еще теплее было на бюджетной зарплате. Педагогич.пенсия есть, в школе скучно стало без военного внимания.

11.03.2013, 14:44

Давайте "пройдемся" по всем кандидатам: Шман мл. неплохой человек,но от него ни пользы, ни вреда.Что ждать от учителя физры? Понятно, что Шман старший будет руководить им. Малова, как директор школы не состоялась,школа отсталая.Придя в школу можно сразу сделать вывод:неуютно,грязно, уныло. За все время,которое сидит в кресле, могла же она школу сделать образцовой.Наши дети не хуже детей военных,но должным образом никто не занимается с ними.
А Шеремет- человек в возрасте,это бесконечные больничные и т.д. и т.п. У Найдановой все же есть преимущества: она моложе всех кандидатов.Почему-то мы забываем,что цены в ее магазинах всегда ниже!Закупает мясо у населения,создает рабочие места. Ей не безразлична судьба Джиды!Что остальные сделали для Джиды? Но все же выбор за Вами!Давайте забудем Все старое, сделаем правильный выбор! Все зависит от нас!Вместе мы сильнее,вместе возродим Джиду!!!

11.03.2013, 18:33

Вот мы сделали выбор- за Шеремета!!!!!! Болеет говорите, на все воля божья и никто не застрахован от болезней, а из всех кандидатов- самый достойный. Вот он и будет Главой Джиды, вот увидите

Саша
12.03.2013, 13:05

Говорите цены ниже?Каждый раз захожу в магазин,а цены то растут.Хоть бы перед выборами не поднимала.Сейчас самые низкие цены у Ульяненко,плохо что далеко стоит,а то народ бы к нему перебрался

гость
12.03.2013, 13:50

Кто это "мы"? Вы и пара-тройка членов вашей семьи?Вы опросник видели ? Ну ещё 7-10 добавятся.Чо смешить-то... Безграмотный,малоинициативный, суетящийся дедок. Ну зачем нам такой глава? Прям, стыдно...

Коренной Джидинец
12.03.2013, 13:54

голосуют не за кого-то, а все против Маловой!

гость
12.03.2013, 16:42

Да. В инете - все.А в инете - всё прогрессивное человечество Джиды. А в жизни ? А в жизни могут и подтасовать...

Коренной Джидинец
13.03.2013, 10:28

Да уж... Шеремет вряд ли пройдет. Либо Малова либо Найданова. Между ними будет борьба. Победит тот, чья команда лучше отработает перед выборами.

666
12.03.2013, 17:04

Да, казалось бы , что самое прогрессивное человечество Джидинского района живет только в Джиде, Но с другой стороны их очень мало, мало кто читает.Пора уже прийти к одному мнению.... Насколько подсказывает мне моя интуиция- голосуем за Найданову! Ура! Вперед за НОВУЮ ДЖИДУ!!!

Коренная джидинка
13.03.2013, 19:27

Бедный народ Джиды! Вчера был свидетелем, как люди даже читать комментарии здесь боялись!! Не то, что бы самим написать! ОНИ РЕАЛЬНО БОЯЛИСЬ ЧИТАТЬ!!!!!не могу смотреть

666
14.03.2013, 09:48

Да, вы конечно не знаете, как начинала Найданова в Джиде, а мы знаем, брала у своих продавцов паспорта, и брала ссуды, а потом долго не отдавла паспорт, а ссуду брала не спрашивая хочет продавец этого или нет, поэтому продавцы у неё в основном приезжие, а как работают, живут в магазинах, работу делают за пятерых (продают, фасуют, уборщик, сторож, кочегар), а зарплату получают как за одного.

джидинка
14.03.2013, 04:57

А что так ? Расстрел грозит ? Или на дворе 37-ой ? Народ Джиды - НЕ БЕДНЫЙ !!! Здесь - ГЛАС НАРОДА. ДА, АНОНИМНО ! А ЕЩЁ КАК НАРОДУ ВЫСКАЗАТЬСЯ ... А ПОЧЕМУ ТОГДА ВСЕНАРОДНЫЕ ГОЛОСОВАНИЯ, РЕФЕРЕНДУМЫ АНОНИМНЫ ? Боятся те, кому есть чего бояться. А в глаза кого-либо прославлять, так это что ? Кому этот подхалимаж нужен ?

Коренной Джидинец
14.03.2013, 10:39

Насчет Найдановой: моя родственница работает у нее пятый год.Зарплата хорошая. Зачем клеветать ничего не зная.

777
14.03.2013, 12:42

Можете ФИО родственницы написать? Ан нет, не напишут, т.к. ложь. Что такое, будут бороться и - или Малова или та..., что так уверены. Шеремет выйдет, который тихушник, как говорите, он же никому плохого ничего не сделал, вот народ за него и проголосует

джида
14.03.2013, 14:15

ДА У НАЙДАНОВОЙ ЗА ТРИ РУБЛЯ РАБОТАТЬ... ПОПРОБЫВАЛА БЫ ОНА ПРОЖИТЬ НА НИХ МЕСЕЧИШКО...

ГОСТЬ
18.03.2013, 13:41

жадная!!!!!!усестер и братьев все отобрала и до сих пор по судам таскает.договора заключает у себя в магазинах и если вовремя незаплатишь проценты.жаль мне пенсионеров и сельчан.пользуется....только ни ее!!!!для своей выгоды через всех и все пойдет очень грамотно.

гость
14.05.2013, 16:56