04.04.2013
Просмотров: 7274, комментариев: 45

Жаргал Батуев уступил место Сергею Будажапову

Жаргал Батуев Джида Сергей Будажапов

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын принял отставку Жаргала Батуева и назначил на пост руководителя постоянного представительства в Монголии Сергея Будажапова

Министра правительства Бурятии - руководитель Постоянного представительства РБ в Монголии был уволен на основании личного заявления. Другим своим указом глава республики постановил назначить на эту должность со 2 апреля Сергея Будажапова.

Напомним, что информация об этих кадровых перестановках появилась еще в конце февраля. Как уже сообщал infpol.ru, после активной поддержки Вячеслава Наговицина при его утверждении в Народном Хурале на второй срок, у Сергея Будажапова резко уменьшились шансы вновь избраться в республиканский парламент от КПРФ. После этого дальнейшую политическую карьеру товарища Будажапова стали связывать с создаваемым в Бурятии институтом уполномоченного по правам человека. Однако Вячеслав Наговицын предпочел видеть в этой роли бывшего министра МВД РБ, «единоросса» Ивана Калашникова и сделал свой выбор в пользу последнего. А коммунисту было предложено возглавить представительство Бурятии в Монголии в ранге министра правительства Бурятии.

Опыт работы с Монголией у Сергея Будажапова уже есть. После окончания депутатского срока в Госдуме он недолгое время работал в должности первого секретаря посольства России в Монголии. Награжден государственной наградой Монголии медалью «Найрамдал» («Дружба») в июле 2008 года.

Жаргал Батуев с 1999 по 2007 год возглавлял Джидинский район Бурятии. В сентябре 2007 года указом президента Бурятии он был назначен министром сельского хозяйства и продовольствия РБ. На основании личного заявления Жаргал Батуев освобожден от должности министра сельского хозяйства с 31 декабря 2009 года. С 1 января 2010 года назначен министром Республики Бурятия – руководителем Постоянного представительства Бурятии в Монголии.
Источник:
"Информ полис"

 

Комментарии

Его уже не знают куда заткнуть. И отвязатся не могут. В минсельхозе всех достал и даже в Монголии умудрился обос***ться. Позорник!

земляк
04.04.2013, 11:22

Батуев наверное в боргой нацелился, или в Петропавловку, не надо его сюда пускать. Пусть на пенсию поживет

гость
04.04.2013, 12:31

Ну теперь свои поганые лапы в Районный кошелек затолкает...

Жидинский
04.04.2013, 15:20

В районном кошельке Мункуев роется. Не надо пускать в район Батуева. К стати хорошая новость- назначен Председатель комиссии по борьбе с коррупцией в системе ЖКХ Джидинского района - Елисеев Виктор Иннокентьевич, депутат райсовета. Обращайтесь, он поможет.

Ирина
04.04.2013, 15:48

Не пойдет он никем в район. Его Носков при себе оставляет. Неизвестно кем пока. Советнико-помощником....короче, шестерить по разным делишкам.В районе Женя Мункуев за него работает и приглядывает за кем надо.

112
04.04.2013, 17:18

А давайте устроим конкурс подписи к этому снимку?

666
04.04.2013, 18:39

Вариант:"Бли-и-ин... уже час прошел, а я еще без работы!"

666
04.04.2013, 18:42

Ещё вариант: "Вячеслав Владимирович, можно я пойду? У меня обед..." "Да, Вы свободны....насовсем!"

прокл
05.04.2013, 10:54

И так можно:
- Через какое время Ваш указ вступит в силу?
- А что?
- Мне надо успеть придумать для джидинцев какую нибудь версию моего очередного провала...

местный
05.04.2013, 18:04

Еще вариант:
"Сколько Цыренову осталось?... Надо успеть покомандовать..."

Супер
05.04.2013, 18:20

сколько за роллекс выручить удастся?

Читатель
06.04.2013, 08:39

Так вот, Жаргалка - засекай пять минут - чтобы духу твоего в правительстве не было - фанера на подлете - курс на Париж (Инзагатуй - дом - отара) с баснями о том, какие все там мошенники и мерзавцы - и любованием на статуек-антилопих.

еще вариант
06.04.2013, 09:10

Эх, не ровен час...

ПОДПИСЬ К ФОТО
06.04.2013, 09:13

Жаргал Батуев уступил место Сергею Будажапову и ... часы тоже.

коммент к фото
06.04.2013, 09:17

ЖАРГАЛ: Вот и кончилось мое время.

к фото
06.04.2013, 09:19

Может сегодня первое апрреля?

К ФОТКЕ
06.04.2013, 09:22

На часы смотрит УПОРОТЫЙ ЛИС.

еще к фото
06.04.2013, 09:28

Интересно получается по биографии: куда бы он не воткнулся, 2-3 года и напинывают. Это надо же так в печень уметь залазить!

рамс
06.04.2013, 10:14

За такие вещи язычок подрезают. Тоже нарвется скоро...

тоже джидинец
06.04.2013, 18:11

Люди!!!!!!!!!! скажите чем занимается Санзуева в админе района. "глава" не может ответить депутатам уже 3 сессию.:yesулыбка))))))))))))))

77777777
09.04.2013, 06:34

Прикольно. Может конкурс на должностные обязанности Санзуевой объявить?

qwerty
09.04.2013, 10:48

Ну теперь опять головоломка - куда, кем эту мудрую женщину? Из города выдернули а здесь ничего не дали...Не позавидуешь! Думай Жаргал! Думай!

неман
09.04.2013, 14:30

Наверное еще зарплату получает в администрации, она там в каком кабинете сидит, посмотреть да познакомиться, спросить про планы дальнейшие, если Глава не может сказать, мы сами спросим и депутатам скажем,

я
09.04.2013, 14:34

Ну так она перед Вами и разболталась...

и я
09.04.2013, 15:10

Очень интересно, куда же теперь ее пристроят! Вероятно уже Валера бегает высунув язык в поисках не пыльного хорошо оплачиваемого места для Санзуевой?

наблюдатель
09.04.2013, 17:03

Бегает...Куда же он денется. Дядя Жаргал ведь настаивает. Как же такие люди и не у дел. А депутаты красавчики. Не пуляют деньги куда попало...

ttt
10.04.2013, 07:29

Вот объясните мне глупой, а Батуев Ж., он же всеми отвергнутый, как он может управлять Цыреновым? Там Мункуев Ж. мозги забивает Главе глупостями, вот кого надо убрать, он этому Главе ходу не дает, особенно трясется за ЖКХ, если разгонят его друзей из ЖКХ, Мункуев как будет жить?Для отмывания миллионов созданы две организации Авангард и Максимус, Мункуев на второй день после выборов про это трещал, все за ранее расчитал с Сережей Цыреновым. Надо отобрать у него печать района да и все, правильно что его депутаты не утверждают на должность.

местная
10.04.2013, 13:46

Как Женю тоже не утверждают? Хотя думаю, что эта должность не утверждается. Как обстоят дела на самом деле, поясните?

любопытный
10.04.2013, 14:29

должность этого присоски к ЖКХ утверждается депутатами. А насчет забивать мозги главе,то для того чтобы забивать мозги сначала их надо иметь горе главе.

еще один местный житель
10.04.2013, 14:55

Дложность управляющего делами утверждается депутатами районного совета. Срок работы его устанавливается на срок полномочий Главы. А с приставкой и.о. он может проработать хоть все 5 лет, но уволен может быть в любое время.

Гость
11.04.2013, 03:30

Такой расклад про увольнение нам подходит. Есть хороший материал для УК РФ по Мункуеву Е. А. А что присоска к ЖКХ- точно сказано, это Мункуев и Цыренов С. И. создали Авнгард и Максимус, без проведения торгов отдали все котельные района новоиспеченному директору фирм однодневок, сейчас они богатеют быстро, собирая платежи от организаций района, а МУП ЖКХ Сервис успевает долги Батодоржиева выплачивать, мы знаем что подано 27 исковых заявлений в СУД, что бы выплатили з/п кочегарам. Задумайтесь люди- куда уходят миллионоы в МУП ЖКХ Сервис?

местная
11.04.2013, 14:14

Мункуев уже купил крутую тачку. Вот вам и ответ куда уходят миллионы ЖКХ.

zzzzzzzz
14.04.2013, 14:50

Не зря он с Цыреновым Серегой мозгует что то постоянно, он придумал Авангард и Максимус, и каким то не понятным образом антимонопольная служба РБ, без аукциона отдали все котельные района этому пройдохе Сереже Цыренову.А МУП вообще голый, там только кто в конторе сидит, тот и деньги получает, а работяги за трудовой стаж на этих сволочей вкалывают. Мало осталось им воровать, взялись за эту троицу серьезно.

я
15.04.2013, 13:29

вообще то у Мункуева уже была тачка. Он ее просто обменял на другую. А злые языки, как всегда, найдут за что зацепиться!

гость
15.04.2013, 16:55

Вам че заняться нех.ем? Весна на дворе, идите все на ... огород! Дайте людям работать! Столько желчи прет от вас, аж тошно. Меняйтесью ЛЮДИ в хорошую сторону и начинайте с себя и со своих близких! А что они там творят у себя (воруют, убивают, обманывают), так вам от этого какая польза! :-) только кровь сворачиваете свою, да нервные клетки убиваете, а они имеют свойство не восстанавливаться.... задумайтесь...

ПАТРИОТ ДЖИДЫ
18.04.2013, 07:06

Я то же согласен с тем, что у всех от зависти мозги киснут. Займитесь полезным нашлись, тоже мне сплетники, только чухать умеете. Вас во главе власти поставить дуру только гнать.

гость
21.06.2013, 17:25

У нас восстанавливаются, не переживайте за наши нервные клетки, у нас огородов нет, что нам делать то, вот и будем правду матку писать, что бы ваши клетки попортить. Наши правдивые комментарии на вас как то особенно действуют

я
18.04.2013, 11:49

А женя мункуев, лестницу возит с собой что бы в свою машину сесть? Вообще то правильно У маленького человека, маленького во всем... должно же быть хоть что то большое.

петропавловка
09.07.2013, 09:27

Все совершенно правильно, ущербных всегда особенно интересует чужая жизнь.

шгнпи
10.07.2013, 03:48

Это Женя себя неущербным что ли тут называет? Ах-ха-ха-ха....умора! Кто ты, мальчик толстопузый?

Нормальный
10.07.2013, 11:23

Нормальный такой, но старый дрыщ ткнул наугад и попал пальцем в ж_опу. Причем в свою. Долго и уморительно смеялся - понравилось ощущение.

opjth
10.07.2013, 12:53

так тебе и надо держись за толстый ствол

уу
13.07.2013, 14:22

Вот придурки! Вместе под жаргалкой ползали прошлый год а теперь обосраные ....Дебилы малолетние!

ттт
14.07.2013, 17:53

каждое слово о сереже цыренове пусть вам зачтется!чтоб вам пережить то же самое!это все ваши языки довели его до смерти!желаю вам этого тоже!!!

я
26.11.2013, 19:55

НЕ УМНО, НАПИСАНО В СТИЛЕ ЕГО САМОГО БЛИЗКОГО ЕГО ЧЕЛОВЕКА

122