27.02.2013
Просмотров: 4401, комментариев: 63

Жаргал Батуев вернулся из Монголии

Жаргал Батуев Джида

  Средства массовой информации республики Бурятия обнародовали новость о том, что Жаргал Батуев написал заявление об уходе с должности руководителя Постоянного представительства в Монголии.

  Напомним, что экс-глава нашего района был назначен Министром сельского хозяйства Республики Бурятия в сентябре 2007 года, указом президента Бурятии Вячеслава Наговицына. А с 1 января 2010 года назначен руководителем Постоянного представительства Бурятии в Монголии.
  Так уж получилось что и с той и с этой должности Жаргал Батуев уходит по собственному желанию. Это дает веские основания думать, что на этих местах работы не все складывалось гладко. Тем более при утверждении его на должность руководителя Постоянного представительства, руководство Республики очень долго сомневалось.
  Газета Номер один сообщает: «Слухи о своем скором уходе сам персонаж подогрел уже в августе на выборах главы Джидинского района. Он принял самое деятельное участие в предвыборной кампании, из-за чего многим джидинцам его фигура стала мерещиться везде, где только можно, а его самого обозвали кукловодом. Тень бывшего главы жители находили сразу за несколькими основными кандидатами, один из которых в итоге и победил. Такая гиперактивность, никак не связанная с его должностью, также стала свидетельством того, что Жаргал Батуев желает вернуться на родину».
  В кулуарах власти должность руководителя Представительства в Монголии считают ссылкой. И, как правило, редко кто соглашается на эту перспективу. В основном из-за того, что этот чиновник полностью выпадает из политической жизни.
  Вакантное место было предложено экс-мэру Улан-Удэ Геннадию Айдаеву от которой он отказался. По непроверенным пока данным, теперь в Монголию поедет коммунист Сергей Будажапов.
  Исходя из всего вышесказанного, с вероятностью в 90 процентов, Жаргала Батуева стоит ждать в нашем районе. Вопрос: в качестве кого? Одно можно сказать с уверенностью. Учитывая особенные политические отношения Жаргала Батуева и нынешнего главы района Валерия Цыренова, в случае возвращения Батуева в джиду, он примет в руководстве районом самое активное участие.

  Кроме того можно предположить, что Жаргал Батуев будет баллотироваться в Народный Хурал от Джидинского района.


Сергей Елисеев, TVдубль.

Комментарии

Конечно всего в газете не напишешь но будем смотреть правде в глаза. Напнули его! А официально "написал заявление". Он и там своей изворотливостью всех достал! Джидинцы, он нам нужен?

Гость
27.02.2013, 08:55

А действительно, в качестве кого он прибудет? Следить за Цыреновым?

Гость
27.02.2013, 09:33

его хобби всех обманывать, врать, кидать, воровать. Скоро Цыренова кинет.

Гость
27.02.2013, 09:43

Это не хобби, нет. Это продажно-бл...ская сущность и натура человека. Чепик сразу эту шельму раскусил. Носков позже. И мы его выгоним!

Гость
27.02.2013, 09:50

Это точно. Санзуева с Мункуевым не справляются. Да и диван в тайной комнате за кабинетом главы свободен. Там и место Жаргала будет...

Гость
27.02.2013, 09:45

Надо же, Зайцева потеряли, Батуева получили. Что ж за дерьмо то свалилось в новый год на нашу Джиду?

Гость
27.02.2013, 09:48

Ну кто способен на такое?
Он интриган и словоблуд.
В Джиде обманет он любого,
Сегодня "там", а завтра "тут".

Район когда-то он возглавил,
Нас обманул и всех продал.
Спроси в республике любого
Тебе ответят: "Да, ......"(Jargal)

НеЛермонтов
27.02.2013, 10:00

Он нам Батобуржуева подсунул. Теперь вот Цыренова. офигеть политик.

666
27.02.2013, 10:05

Новогодние сюрпризы продолжаются! Когда деятельность Цыренова контролировалась по телефону, было смешно, а теперь дядя Жаргал управлять районом будет с тайной комнаты! Что еще нас ждет?

Гость
27.02.2013, 10:23

Теперь становится понятно почему так активно Батуев восхвалял себя на землячестве! Не нужен ты в районе!

Гость
27.02.2013, 10:25

Так ему и осталось самому себя хвалить. Кому он ещё нужен? Только народ уже ученый. В сказки не верит!

Гость
27.02.2013, 10:33

Фонтанов настроим!!!!

Гость
27.02.2013, 11:43

Какой Хурал??? Помните, как он бросил район и жителей на произвол? Никому не нужным стал, опять сюда воровать приедет. Он числился в ООО Водоканале и получал приличную з/п, пусть идет Директором мусорного полигона и шестерок своих прихватит из администрации (Мункуева Ж), им всем там места хватит.

Гость
27.02.2013, 11:49

Мечты о Хурале и толкнули Батуева на "участие" в выборах осенью 2012 года. Сразу после них Какуркина бегала объявляла об этом. Дескать даже она его доверенное лицо. А сейчас и подавно весь его бабульский "электорат" приплясывает ...

Гость
27.02.2013, 14:15

Он давно знал, что ему недолго осталось. Идамжапов победил!

Гость
27.02.2013, 14:00

Задолбал уже всю Джиду ворюга, ушел бы вообще из района и Бурятии..

Гость
27.02.2013, 14:36

какой ему хурал????он здесь и полпроцента не наберет

Гость
27.02.2013, 14:40

Расчет прост. Он мечтает о помощи Цыренова. А не факт...Валера до осени может и передумать...

Гость
27.02.2013, 15:04

Люди, вы о чем? Какой из Цыренова помошник! он сам в районе никто и звать его никак! Пока был главой Гэгэтуя его не знали и чуда ждали, а теперь он показал себя во всей красе!

Гость
27.02.2013, 15:15

Согласен. Валера помощник в теории. Что он может? Кто вообще в администрации чем Жаргалу поможет? Не знаю. Пока не видно.

Гость
27.02.2013, 15:26

Женька Мункуев поможет, Игумнов- многоликий, до осени еще поворуют, в программы входят Федеральные- треск стоит, ездили кто там из администрации в Москву, деньги на дороги им опять дадут, на ветхое жилье, под раздолбанную общагу в МСО и то деньги выделят, там Игумнов много кого прописал. Потерпим до осени, а там ЖКХ без поддержки оставим. Скоро торги объявят на котельные в районе, надо у Сереги Цыренова отобрать котельные, что бы воровать ему не из чего было, то как индюк важный ходит, миллионов много получает от организаций за отопление.

Гость
27.02.2013, 15:44

легко судить, зная о ситуации только по наслышке

Гость
28.02.2013, 10:57

Ну да. Из перечисленных Вами помошники однако ....может и наворуют, но всех и все ведь не купишь!

Гость
27.02.2013, 18:26

Прошли времена Какуркиных-Урбанеевых! А других за ним нет и не будет. В республике он тоже обмишурился. Если уж действующий глава профукал выборы, то бывший вообще никто. Про него же знают все и всё. Как теперь отмоешься?

Гость
27.02.2013, 18:54

Наконец вы его поняли. Через кого он отмывал бюджетные деньги многие застрелились, под суд попали, с работы ушли. Гоните его У него нет теперь друзей.

Гостьmalud bousf
28.02.2013, 04:32

Да всех их гнать надо, Мункуев с Игумновым пьянствовал неделями, управ делами стал, Цыренов- ЖКХ, тоже алкаш, групповые пьянки устраивают, но все занимают хорошие денежные места, без намордника не подойдешь, зачем нам Батуев да еще в Хурале. Осенью всех переизбрать депутатов, что бы поддержки у них не было, бюджет делить по карманам, вот тогда начнет процветать район и жители все будут рады (может быть)

Гость
28.02.2013, 09:02

с каких пор место в ЖКХ вдруг денежным стало

Гость
28.02.2013, 19:21

А что ЖКХ нищее разве? Платежи от населения, организаций, траншы из федерального, республиканского, местного бюджетов. У Цыренова С. И. доходов почти миллионов ежемесячно, он перед Депутатами так отчитался,а штат какой огромный(бухгалтеров), кредиты свои они платят без просрочек, в Уреале толпой гуляют, затрат в ЖКХ почти нет, на одних очистных сколько денег в карман слаживают, за содержание мы платим, а ремонт раз за много лет сделали. Вот и посчитайте, какие деньги маются в ЖКХ.Цыренову С. понравилось создавать и банкротить свои фирмочки,попробуйте их выгнать из ЖКХ, всеми лапами вцепились, не оторвешь.

Гость
01.03.2013, 05:31

Это любимая схема Жаргала, он там давно присосался, его жадности нет предела. Инзагатуй растащил, джиду растащил, всю родню вовлек, еще мы увидим что он будет здесь вытворять.

Гость
01.03.2013, 06:42

Следующая фишка - уголь из Монголии. Он и будет продавать его в свой же район по бешеным деньгам. А вы представьте, это десятки миллионов из бюджета!

Гость
01.03.2013, 13:03

Да все они одинаковы! Кого ни возьми - вор! Их оторвут от кормушки - они опять лезут туда. И Батуев такой же!

Гость
01.03.2013, 13:09

Это депутаты решают. Надо осенью нормальных депутатов выбирать. Гнать в шею Булата и обломятся они шиковать на бюджетные деньги!

Гость
01.03.2013, 13:24

Очень правильное предложение про депутатов, не забывайте про Главу Поселения- Игумнова, друга Цыренова Сереги!!!!

Гость
01.03.2013, 13:40

Не думайте даже о нем. Не дадим ему пройти!!

Гость
01.03.2013, 13:55

На прошлой неделе в кафе Золотое руно состоялась встреча шакалов Батуева Жаргала и договаривались как делить имущество Боргойского, как банкротить и кто какую роль должен сыграть. Так что люди процесс пошел! Он только это может,на такие гадости мастер.

Гостьfmsri ecfyy txswf
04.03.2013, 09:33

Боргойский - это ОАО. Контрольный пакет у семьи Петра Ивановича. Банкротить никто не сможет. Но держу пари что через 5 лет Боргойского не будет! В том виде в каком он есть сейчас. Останутся рожки, да ножки. Воронье на похороны уже слетелось! И откровенно улыбались и радовались!

Гость
04.03.2013, 10:23

Пусть Игумнов дороги отремонтирует, лестницу. На эти ремонты деньги поступали, а то как с Батодоржиева с него надо спросить, да еще успевает жилье продает не только муниципальное но и приватизированное.

Гость
01.03.2013, 14:22

В том числе Батуев Ж

Гость
04.03.2013, 18:01

Да.. Батуев на похоронах очень откровенно улыбался и был счастлив!!

Гость
08.03.2013, 18:44

Да в ГПЗ Батуев точно полезет. Как же столько добра да без его мохнатой лапы. Ворюга, фиг он будет о районе думать. Скоро ждите стоянку себе новую откроет. Пропал Белоозерск! Растащут, с'ки!

Гость
04.03.2013, 19:49

Ну да. Надо же откуда-то деньги на выборы наворовать. Свои же не привыкли тратить!

Гость
05.03.2013, 10:09

Цыренов Серега из платежей населения даст, Батодоржиеву все деньги отдали, к осени другим будет ж.... ,вот заметили народ, кто лезет во власть, хоть какую нибудь, ни одного честного нет, самое большее год они пообвыкнут, вся честность куда то девается и пошло поехало, главное вылезти, а мы дураки за них бегаем, голосуем. Пример тому Игумнов, вот зачем выбрали, не понятно?

Гость
05.03.2013, 11:38

Насколько помнится: из министров с/х его сплавили в Монголию на специально придуманную должность по закупке мяса. Он что, в Монголии с/х поднимал, пока министром был?

Гость
07.03.2013, 14:26

Все, теперь он - использованный...

Гость
07.03.2013, 14:28

Сто пудов в Хурал намылился от нашего района!!!!!!!

Гость
07.03.2013, 16:22

Фиг ему!!!!

Гость
07.03.2013, 16:42

похоже что он политический труп

Гость
07.03.2013, 17:14

Респект!!! Там ему и место!

Гость
08.03.2013, 15:34

Бывшему капитану сборной России, игроку лондонского клуба «Арсенал» Андрею Аршавину предложили заняться чисткой туалетов. Это предложение разместила на рекламном щите ирландская букмекерская контора Paddy Power. Может на въезде в Петропавловку разместить щит с предложением Батуеву поработать, например, скотником.

Гость
08.03.2013, 06:13

На Сосновке!!!!

Гость
08.03.2013, 09:07

Не парьтесь!! Просто скажите всему району, что Батуев кинул Медведева на прошедших выборах! Впрочем как и пол района! Кидалово - его профиль!

Гость
08.03.2013, 09:14

Мы и так много плохого знаем про батуева, что ему Медведев, район помните кидал?

Гость
08.03.2013, 10:28

Он как Наполеон - приходиться отступать по разграбленным разворованным ими же местам - где поживиться нечем!

Гость
08.03.2013, 17:32

Фанеру Жаргалке - и курс на Париж!!!

Гость
08.03.2013, 17:33

Батуев неужели ты такой гадёныш, ни одного светлого пятна?

Гостьfmsri ecfyy txswf
11.03.2013, 17:16

Я тоже разочаровалась в Батуеве. Он оказывается в глаза улыбается, слащавые речи говорит, а за спиной твоей другому будет про тебя гадости говорить. О-очень некрасиво!

Мина
23.03.2013, 11:54

Есть такое... Сталкивались не раз

Маня
23.03.2013, 14:20

да все они лжецы, лишь бы в кресло попасть, а сядут, потом кое как попадешь, лапши навешают и все, к выборам что нибудь кинут, как собакам и опять агитаторы бегают. Пусть сами за себя бегают. Один вон обещал дороги отремонтировать, ну и где ремонт, противно смотреть на кубики около СП Петропавловское.

гость
23.03.2013, 12:45

Джидинцы я не думал что вы такие лицемеры,когда человек на коне бегаете жопу лижете,а когда упал с коня ноги об него вытираете,Батуев патриот своей малой Родины Джиды, а вы завистники.

Вячеслав
11.07.2013, 11:27

Иди подмойся Слава и слюни вытри. Его жополизы ими и остались. А кто не был тот и не будет. Он бы с*ка вел себя по людски и мы бы уважали. А с таким козлом срать рядом за падло.

хам
12.07.2013, 08:31

Верно говоришь, такую сволочь еще подыскать...

Питерский Микола
12.07.2013, 16:29

Молодец "Хам", я за тебя и твое высказывание про Батуева!!!!

я
12.07.2013, 12:46

Метко сказано! Всё как есть!

Чел
13.07.2013, 04:10