20.04.2013
Просмотров: 3996, комментариев: 9

Акт вандализма на кладбище

Джидинский район Петропавловка Кладбище Вандализм

Беспрецедентный случай вандализма произошел 17 апреля  на новом кладбище в с. Петропавловка Джидинского района. Такого ЧП у нас еще не регистрировалось ранее. Видавшие разное в своей практике были буквально в шоке от увиденного:  сломаны памятники, керамика, оградки,  выдернуты кресты, разбросаны венки и цветы, на некоторых фотографиях  написана нецензурная брань.

Данный факт прокомментирован в Следственном отделе  ОМВД РФ по Джидинскому району: «Возбуждено уголовное дело по статье 244 ч. 1 «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»,  ведется следствие. Задержан несовершеннолетний подозреваемый, дает признательные показания, с ним разговаривал Отец Андрей, подросток раскаивается".

18 апреля возле кладбища  с утра до позднего вечера стояли машины, люди приводили в порядок  поврежденные  надгробья. Но среди пострадавших есть и те, кто даже не подозревает о случившемся.

В ОМВД РФ по Джидинскому району приводится список  поврежденных  надгробных  памятников и плит.  Пострадавшим просьба обращаться в отделение дознания ОМВД РФ по Джидинскому району, кабинет № 31. 

Комментарии

Такое, действительно, еще никогда в нашем районе не было. Это возмутительно! Стараешься для них, все чтобы воспитать из наших детей достойных, воспитанных, цивилиованных,культурных... Но нет, увы, не получается. Все же семья - это самый главный институт, где ребенок воспитывается, развивается большую часть времени. Нет оправдания этим детям!

Учитель
19.04.2013, 11:50

нет оправдания их родителям. если они бухают и плюют на воспитание детей, то конечно они вырастут трудными. а сами дети ни в чем не виноваты. за грехи детей должны отвечать родители. имею ввиду в таком возрасте когда они еще мало понимают что хорошо а что нет.

Bair
20.04.2013, 18:47

Безусловно семья главный институт, в то же время и общество играет большую роль. Как относятся к детишкам из неблагополучных семей, их думаю не сложно отличить... Каждый из нас проявляет безразличие к детишкам которые шарахаются по улицам, только возмущаться и можем. Я после приезда из Новосибирска заметно ощутил разницу, люди здесь все жестокие, ни какой культуры, каждый день выслушиваю оскорбления и упрёки, не отрицаю, что и у меня появилась своеобразная озлобленность на всех окружающих и всю эту озлобленность я приношу домой после работы в итоге всё это отражается на моей жене и детях, как бы я этого не хотел... Скажу что во всем этом мы в какой то мере виноваты... Будьте добрее.. Удачи всем, добра, счастья, любви

Антон
11.07.2013, 04:58

Поражает размах содеянного - это сколько злобы и цинизма нужно иметь? Или их было больше?

читатель
19.04.2013, 13:42

мне страшно за будущее

читательница
22.04.2013, 10:59

каким же нужно быть безнравственным и гнилым человеком, чтобы совершить подобный поступок?!

Землячка
23.04.2013, 12:50

посмотрела новости, просто ужас! Видимо и вправду говорят, что в моей любимой Джиде ничего святого нет. Куда катится Джида?

город
23.04.2013, 17:53

Этих вандалов нужно наказать по всей строгости закона и не принимать во внимание никаких слов оправдания и раскаяния. Эта дикая распущенность и безнравственность. А вообще их надо было на людской суд.

Ирина
27.04.2013, 11:59

надо было эту мелкую свиноту привести и заставить все востанавливать...пристроить эти "очумелые ручки" к общественным работам, а з.п направить на востановление надгробных плит, оградок, венков...еще лучше вывести на площадь и показать народу села этого мерзопакостного, чтоб другим не повадно было...

АлекСашик Я
17.07.2013, 07:41
Оставить комментарий