16.01.2013
Просмотров: 2220, комментариев: 4

От красивых слов теплее не становится

Цыренов Аюшин больница Перопавловка

В одном из номеров нашей газеты была опубликована статья под заголовком «От красивых слов теплее не становится», в которой велась речь о сложившейся чрезвычайной ситуации с теплом в районной больнице. Ссылка на этот материал была отправлена редакцией в Министерство здравоохранения РБ посредством сайта министерства. 28 декабря мы получили ответ от высокого ведомства и долго думали, публиковать его, или нет. И решили, все-таки опубликовать его в том виде, в котором он пришел на наш электронный адрес:
«По вопросу сложившейся ситуации по теплоснабжению поликлиники МБУЗ «Петропавловская ЦРБ» сообщаем, что котельная, снабжающая теплом поликлинику, находится на балансе ЖКХ МО «Петропавловский район». По состоянию на 28.12.2012г. температура на входе поликлиники составляет 50°С. Кроме того, положение усугубляется тем, что в течение этой недели в с. Петропавловка низкая температура наружного воздуха -40° С. Руководством направлено письмо в МО «Петропавловский район» по улучшению режима теплоснабжения. С января 2013 года МО «Петропавловский район» гарантировало улучшение температурного режима теплоснабжения поликлиники МБУЗ «Петропавловская ЦРБ».
Также усугубило положение то, что в рамках республиканской программы «Модернизация здравоохранения Республики Бурятия на 2011-2012гг.» была проведена работа по замене деревянных окон на стеклопакеты. Работы производил исполнитель ООО «ФениксСтрой» руководитель Иманов Г.А. Работы были выполнены некачественно. В настоящее время указанному исполнителю предъявлена претензия по исправлению некачественно выполненных работ. От ведения дальнейших работ подрядчик отстранен. Заявка на выполнение указанных работ повторно выставлена на торги. Положение будет исправлено после проведения процедуры торгов и заключения договора на установку стеклопакетов».

Трудно сказать, насколько серьезно кто-то занимался этим вопросом. Очень хотелось бы взглянуть на письмо, которое отправлялось в МО «Петропавловский район», а так же на гарантии МО «Петропавловский район». И невольно задумываешься: а есть ли дело чиновникам до жителей несуществующего района Бурятии?
Сергей Елисеев.
 

Комментарии

Притупели наши министры, хотя бы иногда посещали сельские районы.А Аюшин как бы ни при чем получается? Он заказчик, он и должен был проконтролировать качество работы, чем ходить и пиарить себя. Уехал бы подобру-поздорову с района. Видит же, что абсолютно чужой для района человек. Приехал только себе карманы набить...

Больной на всю голову
16.01.2013, 13:35

Ну прям всё выяснили и всё шито-крыто. Видать Аюшин в город отстегнул маленько. Не всё с Батодоржем распилили...

Гость
17.01.2013, 04:25

Так вроде аудит в больнице был? Или я ошибаюсь?

Гость
17.01.2013, 07:48

Если аудит и был, то только в МО "Петропавловский район"!

Гость
18.01.2013, 10:41
Оставить комментарий