16.03.2013
Просмотров: 1659, комментариев: 1

Алцакцы и оерцы представят район

Первенство района по настольному теннису в зачет спартакиады среди учащихся образовательных учреждений  состоялось в  конце прошедшей недели в КСК им. С.Б. Жаргалова.

В этот раз участие в нем приняли всего 6 школ, в сравнении с прошлым годом, когда их было 15, это очень мало.  Почему-то в этом году не приняли участия сильные команды Верхнеичетуйской, Инзагатуйской, Гэгэтуйской, Армакской, Енхорской средних школ, где в разные годы выходили призеры и победители.

Соревнования прошли в подгруппах по 3 команды. В финале встретились 4 команды из каждой подгруппы сел Цагатуй, Алцак, Оер, Верхний Торей. Игра проходила по круговой системе каждый с каждым.  Набрав три очка из трех возможных, чемпионом района стала  команда Алцакской СОШ под руководством тренера В.С. Лубсанова. Серебряные медали выиграли оерцы (тренер Ю.Р. Бадмаев). Бронза у юных теннисистов Цагатуя (тренер Б.Ц. Доржиев).

С 22 по 23 марта в п. Селенгинск Кабанского района проводится  первенство РБ среди школьников, где наш район будут представлять юноши Алцакской и Оерской СОШ. Все призеры, чемпионы награждены дипломами и медалями. В личном зачете абсолютным победителем стал Эрдэм Чердонов (Оерская СОШ), второе и третье места соответственно заняли Виталий Федотов и Владимир  Жанцанов, учащиеся Оерской СОШ.

Г. Будаева, методист по ФК и спорту управления образования.