27.02.2020
Просмотров: 1997, комментариев: 0

Бато-Доржо – победитель ДФО!

Богата и щедра талантами  наша Джидинская долина. Студент техникума Цыренов Бато-Доржо (тренер Банзаракцаев Б.Б.) самый титулованный борец в районе, республике в весовой категории 45 кг. Бато-Доржо –  неоднократный чемпион Республики Бурятия по вольной и национальной борьбе, победитель международного турнира на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева в г. Красноярск, дважды участник финала первенства России, занял Х место в 2019 году.

Очередную победу Бато-Доржо завоевал на первенстве Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет, проходившем в г. Благовещенск с  31 января по 2 февраля.

 Бато-Доржо – очень настойчивый  и целеустремленный, также хорошо играет в футбол, баскетбол, имеет высокие показатели по бегу на длинные дистанции, отлично успевает в учебе, помогает родным.

   Мы все, коллектив техникума и студенты, очень рады успехам Бато-Доржо и желаем ему дальнейших побед на российских и международных аренах, успехов в профессии.

И. Галсанова,

заведующая отделом по воспитательной работе ДМТ.

Комментарии