21.01.2020
Просмотров: 1370, комментариев: 0

Бронза - с первого старта!

14 декабря в Улан-Удэ на базе БГСХА завершилось открытое первенство МАУ «СШОР №1» по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие дети младшего и среднего возрастов 2007-2008, 2009-2010 годов рождения. Подводя его итоги, отметим труд всех наших джидинских спортсменов.

Новички команды Найданова Гэрэлма и Жамцуев Этигэл показали себя  с лучшей стороны, особенно получился старт у Гэрэлмы, которая выступила, показав хорошие результаты на обеих дистанциях 60 и 300м.

Наша джидинская прима Большедворова Арина с первого старта попала в финал в беге на 60м и вырвала в нем бронзу! А в беге на 300м стала четвёртой с хорошими секундами. У Алины Родионовой дебют чуть скромнее, но тоже неплохо.

Богдан Осколков выступил в двух дисциплинах и справился с психологическим давлением, отбежав далеко не последним, и это несомненно первый успех.

Гонтова Оксана показала личное время в беге на 60м - 9,27с, а на дистанции 600м выбежала из 2х минут - 1.59,9, став шестой.

Володина Полина и Бадмаева Номина, давно не принимавшие участия на серьёзном уровне, также отличились личными рекордами в беге на 60 и 300м, у Полины на 300м - 53,1с, а Номины в беге на 60м - 9,48 и на 300м - 56,6с

Мендиков Паша отлично поборолся и ему немного не хватило до финала на 60м, а Портнягин Толик, несмотря на фиаско на 60м, собрался и выдал отличный бег на 300- метровом отрезке - 50,6 с и стал четвёртым.

Дебютант Сараев Ярослав стал вторым в забеге на 60м с хорошим временем.

Надо отметить Поддельского Диму, который, несмотря на травму пятки, умудрился по личному отбежать на 300м, а на 60м и вовсе 0,7с по сравнению с прошлогодним стартом в Улан-Удэ скинул - 9,16с.

Благодарим организационный комитет соревнований в лице Темникова Геннадия Ивановича, бронзового призёра чемпионата мира в полумарафоне в Австралии и неоднократного призера и победителя СССР на различных стайерских соревнованиях. Также всех коллег из районов республики с новыми юными открытиями и успешными результатами плодотворного труда.  Всех участников с наступающим Новым годом и дальнейших побед!