22.01.2020
Просмотров: 2516, комментариев: 0

Елка в кроссовках

В России стало традицией  проводить Новогодние мероприятия активно и ярко. Так воспитанники спортивной аэробики со своими мамами и группой поддержки, в воскресенье 22 декабря собрались в здании спортивной школы Джидинского района  для того, чтобы посоревноваться в быстроте, ловкости и находчивости, а также получить заряд хорошего предновогоднего настроения. Мероприятие называлось «Елка в кроссовках».

Атмосфера располагала к празднику, много цветных шариков, маленькие, нарядные елочки, все мамы и дети в костюмах с оригинальным исполнением, веселая музыка и спортивный инвентарь, что еще нужно, чтоб встретить Новый год незабываемо. В соревнованиях участвовало 17 пар (мама и ребенок),все  были распределены по возрастным подгруппам. Первым соревновательным этапом  прошла веселая полоса препятствий, мамы и их дети старались пройти ее как можно быстрее и правильнее, получилось весело и азартно. Далее была «смешная» эстафета с воздушными шарами, там родители были против детей. Не обошлось без азартной игры воздушными шариками. Между  этапами соревнований дети и родители играли в веселые игры под музыку.

Вторым зачетным этапом соревнования стал марафон по спортивной аэробике, неотъемлемая часть данных соревнований. После всех испытаний весь судейский состав начал подводить итоги. А родители и дети под веселую музыку отправились кушать тортики и танцевать.

За успешное выступление участники соревнованиянаграждены кубками, медалями и  небольшими новогодними елочками. В результате кубки достались семье Будуновых: маме Валентине и дочери Екатерине в старшей возрастной категории. Семье Лапиных: маме Надежде и дочери Дарье, средняя возрастная группа. Семье Захаровых: маме Марии и дочери Ярославе в младшей возрастной группе. Так как младшая возрастная группа была большая, ее  разделили еще на подгруппы. И  победителями в подгруппах  стали: семья Сакияевых–  мама Алтана и дочь Номина, семья Сараевых– мама Юлия и дочь Екатерина.

 Праздник и соревнование –  это совместимо, и секция спортивной аэробики во главе с тренером Бальчуговой Ириной Анатольевной  доказала это, проведя такое мероприятие. Проводя досуг, проводите его вместе с детьми –активно и весело–  как это делает  дружная секция спортивной аэробики! Всех с наступающим Новым годом!

Л. Вершинина,

 родительница,

участница соревнования.

Комментарии