12.04.2019
Просмотров: 1154, комментариев: 0

"Есть порох в пороховницах"

В г. Сухэ-Батор прошло открытое первенство Селенгинского аймака по настольному теннису среди мужчин, женщин 40-49, 50-59, 60-69 лет, молодежи 18-29, 30-39 лет, где участвовало свыше 100 спортсменов из 14 команд сомонов аймака. В спортивном зале  средней школы № 6 в течение двух  дней разыгралась нешуточная  игра на 6 столах. Соревнования носили лично-командный характер.

Уверенную игру показали бурятские теннисисты, завовевашие золотые медали в своих возрастных группах. Борис Бухаев (г. Улан-Удэ), обыграв всех, стал победителем в группе 50-59 лет из 14 участников. Александр Дагдунов, наш ветеран в группе 60-69 лет, обыграв 12 монгольских ветеранов, занял 1-е место.

На второй день в борьбу вступили  команды из трех спортсменов: 2 мужчин, 1 женщина. Команда в составе Туулай хуу (капитан) Александр Дагдунов и Тугс Жаргал (женщина) завоевала бронзовую медаль из 18 команд.

На параде закрытия  спортсменов поздравили и наградили медалями, дипломами, денежными призами. Призы вручали  председатель райспорткомитета  Батмунх, Глава  Ш. Оргил, мэр города Сухэ-Батор Б. Гантулга.