03.10.2012
Просмотров: 2329, комментариев: 0

Футбольные баталии Джиды

Футбольные  баталии Джиды

Школьные команды поселка Джида по футболу никогда не изменяют своему увлечению. Они формированы уже давно, составы команд, однако довольно постоянны. Уже пятый год проводится поселенческий футбольный турнир. Футбол не может существовать без азарта, соревнований. И турнир о котором пойдет речь, несомненно был отличным состязанием с символическим переходящим кубком.

Так, одним из главных событий этого сезона стал поселенческий футбольный турнир, проводимый с 17 по 24 сентября. Желающих принять участие оказалось много. В итоге образовалось 4 команды, которые должны были показать свое мастерство владения мяча. На турнир приходило много болельщиков, которые подогревали азарт игроков. Матчи отличались командным духом и здоровым чувством соперничества.

Кому же достался переходящий кубок? Его получила самая достойная команда «Бавария» (капитан Александр Шопхонов). На втором месте оказался «Арсенал», а третье заняла команда «Челси». На четвертом месте оказались самые маленькие футболисты (3­5кл.), они достойно показали себя в соревнованиях.

Лучшим игроком турнира стал Владимир Климов, лучшим нападающим Руслан Хренов, лучшим защитником Александр Лубсанов, лучшим вратарем Игорь Гриценко и лучшим бомбардиром Александр Шопхонов.

Глава администрации Г.Л. Шман на торжественной линейке вручил командам грамоты и переходящий кубок. Футбол – его плюсы очевидны, они лучше лозунгов «Занимайтесь спортом!». Достаточно просто посмотреть на уверенных в себе спорсменов, попробовать, почувствовать в какой­нибудт игре, чтобы понять, что спорт – это здорово и здорово!

 

О. Шман,

главный судья, инструктор ФОКа, п. Джида.

Комментарии