26.07.2019
Просмотров: 9351, комментариев: 3

И вновь – победа!

С 26 июня по 1 июля в ФСК г. Улан-Удэ прошли  всероссийские соревнования по боксу «Байкал-2018» памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призёра Олимпийских игр Виликтона Баранникова.  Бурятские спортсмены на родном ринге выиграли 19 медалей разного достоинства. Об этом сообщают республиканские СМИ.

Сборную нашей республики представили сильнейшие спортсмены в количестве 35 боксеров, 5 из которых – женщины. В  женских весовых категориях  две победы одержали хозяева ринга. Одной из победительниц турнира стала наша землячка  Людмила Воронцова, воспитанница тренера ДЮСШ Ж.Ц. Тасарунова.

После  напряженных боев  Людмила  в своем интервью телеканалу  «Ариг ус»  сказала:  «Я старалась выполнять все установки тренеров. И задачу мы выполнили – набрались опыта межсезонного перед главным чемпионатом мира, который пройдет у нас в октябре».

Всего в турнире принимали  участие  более 110 спортсменов. В Улан-Удэ приехали гости из Монголии, Казахстана и Южной  Кореи. Россия была представлена 11 регионами.

Мы гордимся нашей красавицей Людмилой и желаем ей дальнейших успехов!