06.06.2013
Просмотров: 1821, комментариев: 1

Копилка пополнилась наградами

Джидинская СОШ Копилка пополнилась наградами

29-31 мая 2013г в г.Улан­Удэ на базе Байкальского колледжа сервиса и туризма прошёл республиканский этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», где честь нашего района защищали учащихся 6 класса Джидинской СОШ, победители муниципального этапа соревнований.
   На региональный этап приехали учащиеся 8 сельских и 4 городских школ. В течение 2-х дней ребята состязались в многоборье, встречной смешанной эстафете на 60м, теоретическом конкурсе (история Олимпийских игр с возрождения до наших дней). И завершались соревнования визитной карточкой под названием «Здравствуй, Олимпиада», где команды показывали своё артистичное мастерство. Команда нашего района показала отличные знания в теоретическом конкурсе, заняв первое место, выиграла встречную эстафету, опередив представителей Загустайской школы Селенгинского района и Селенгинской школы №1 Кабанского района. Между этими школами и разыгралась упорная борьба за первое общекомандное место, ведь чемпионам предстоит защищать честь Республики Бурятия на Всероссийских соревнованиях в детском оздоровительном лагере «Океан» в г. Владивосток с 5 по 25 сентября. В многоборье наша команда заняла второе место, уступив представителям Кабанского района, а в заключительном конкурсе – «Визитной карточке», нам, к сожалению, не повезло. В итоге – второе общекомандное место в общем зачёте. Но всё равно это огромный успех начинающих спортсменов. В копилке команды весь набор медалей в личном зачёте, грамоты и кубок.
   Чемпионкой «Президентских спортивных состязаний» в беге на 1000 метров стала Екатерина Злыгостева, с результатом 3.44,07. Серебряная медаль у Марины Чекаровой – 3.46. По прыжкам в длину с места серебро завоевала Анастасия Бороденко с результатом 1м 94см., бронза у Чекаровой Марины 1м 90см, Анастасия Бороденко была второй в беге на 60м. с результатом 9,17.
   Остальные ребята хоть и не заняли призовые места, зато установили свои личные рекорды и достойно внесли свои очки в общекомандную копилку. Это: Ксения Самойлова, Аркадий Пимкин, Александр Поддельский, Сергей Кравцов, Андрей Ивлев. От лица команды выражаем благодарность классному руководителю Оксане Владимировне Морозовой, нашему психологу Артёму Сергеевичу Очирову за активную помощь в подготовке музыкального номера, а также начальнику управления образования Вере Доржиевне Ванкеевой и методисту управления образования Гэрэлме Базаровне Будаевой за организацию поездки на соревнования. А ребятам хочется пожелать дальнейших успехов на спортивных площадках, активных тренировок и жаркого весёлого лета!