01.07.2023
Просмотров: 330, комментариев: 0

Мы выступили достойно

С 11 по 17 июня прошёл 44 традиционный юношеский турнир по боксу «Олимпын Гараа» в переводе «Олимпийский старт», памяти народного учителя Монголии, заслуженного тренера Д.Банди.

От России в мероприятии участвовали четыре команды: из Владивостока, Тынды, Улан-Удэ, и из Джиды - 5 участников.

Призёрами стали спортсмены из Владивостока, Тынды и Улан-Удэ.

Достойно выступили ребята из спортивной школы Джидинского района. Ее представляли пятеро ребят.

Напомним, что 10 лет назад этот турнир выигрывала Людмила Воронцова.

Среди мальчиков 2011-12 годов в весе 32 и 34 кг. в предварительном бою уступили более опытным соперникам Алдар Ульзетуев и Александр Перевалов. Трое убедительно выиграв предварительные и полуфинальные бои вышли в финал.

В финальном бою в весе 40 кг. в виду явного преимущества победу одержал и занял первое место Анатолий Бальчугов.

Среди юношей 2009-10 годов рождения в весе 38кг., проявив волевой характер и свой стиль боя, победу одержал и также занял первое место Вадим Цыренов.

В весовой категории 42кг. в финальном бою, в упорном поединке, хотя в конце первого раунда отправил соперника в нокдаун и тем не менее уступил по очкам, Глеб Югов и соответственно занял второе место.

Все финалисты провели по три боя на этом престижном всемонгольском турнире. Всего в соревнованиях принимали участие 509 спортсменов.

Выражаем благодарность за организацию поездки КФХ «Савельев» и лично Баиру Цырендоржиевичу Будажапову.