10.04.2013
Просмотров: 1879, комментариев: 1

Проект "Олимпийцы" Оёрской СОШ - один из лучших сельских проектов по пропаганде здорового образа жизни России

   Проект «Олимпийцы» Оерской средней школы Джидинского района, получивший старт на I Республиканском конкурсе "Лучший учитель физической культуры - 2010", признан одним из лучших сельских проектов по пропаганде ЗОЖ России.
   Приятную новость нам сообщил призер I Республиканского конкурса «Лучший учитель физической культуры - 2010», учитель физической культуры Оерской средней школы Юрий Ринчинович Бадмаев. "Сетевой общественно-образовательный проект "Олимпийцы" на III Всероссийском конкурсе по здоровому образу жизни "Здоровая Россия" занял второе место в номинации "Лучший сельский проект" (http://zdravo-russia.ru).
Конкурс учрежден Министерством здравоохранения РФ в рамках реализации государственной коммуникационной программы по формированию здорового образа жизни среди населения России. На конкурс было подано 512 работ по семи номинациям, и состоял из трех этапов: народное голосование; оценка жюри; комментарии экспертов. Победители и призеры приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится 5 апреля 2013 года в г. Москве в здании Минздрава РФ.
   Комментарии начальника управления образования Джидинского района Веры Доржиевны Ванкеевой по данному проекту: «В школьный период формируется здоровье человека на всю его последующую жизнь. Многое здесь зависит от педагогов, особенно от учителей физической культуры. Бадмаев Ю.Р. в своем авторском проекте "Сетевой общественно-образовательный проект "Олимпийцы" представляет опыт и образовательные программы, в которых обозначены принципы индивидуального подхода и новые физкультурно-оздоровительные технологии, что подтверждается их результатами. Идея проекта заключается в создании групп волонтерского движения с привлечением широкого круга населения, направленных на популяризацию массового спорта и пропаганду ЗОЖ среди населения. Данный проект является подпрограммой муниципальной целевой программы "Молодежь Джиды 2011-2015 г.г.". МУ Управление образования поддерживает данный проект и окажет помощь в реализации проекта».
Хронограф проекта
    2010 г. – презентация социальной программы «Олимпийцы» на I республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший учитель физической культуры Бурятии - 2010». Организаторы конкурса - РСДЮСШОР, Министерство образования республики, Республиканское агентство по физической культуре и спорту, Улан-Удэнская буддийская организация «Дхарма». Проект получил высокую оценку федеральных экспертов и финансовую поддержку.
   2011 г. – победитель Всероссийского конкурса на получение ежегодной стипендии Фонда «Новое поколение»
   2012 г. – победитель открытого конкурса на лучший реализованный проект года «Честь. Долг. Польза» в сфере образования.
   2013 г. – второе место на Всероссийском конкурсе по здоровому образу жизни "Здоровая Россия"в номинации "Лучший сельский проект".
   О планах на будущее
   Спортсмены готовятся к выезду к сетевым партнерам в Монголию, где пройдет соревнование по следующим видам спорта: вольная борьба, волейбол, настольный теннис. В мае в с. Алцак пройдет III детский СУРХАРБАН с приглашением юных спортсменов из села Шара-Азарга Закаменского района.
   Поздравляем коллектив Оерской средней общеобразовательной школы и всех, кто принимал участие в данном проекте с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе по здоровому образу жизни "Здоровая Россия"!

Источник: http://www.байкал-олимп.рф
 

Комментарии

Молодцы! Вы всегда впереди! Так держать! Поздравляем!

Петропавловка
10.04.2013, 19:01
Оставить комментарий