30.10.2019
Просмотров: 1545, комментариев: 0

Спортивная аэробика - это сила и красота!

Секция спортивной аэробики появилась в нашем районе ровно год назад, но уже столько значимых событий произошло в этом дружном коллективе детей, родителей и тренера.

Началось с того, что в марте этого года они привезли с первенства Республики Бурятия почетное третье командное место в гимнастических платформах, неплохо выступили в марафоне, где завоевали медали с первого по третье место. В апреле  был проведен фестиваль в селе Бичура, откуда мы привезли призовые вторые и третьи командные места. В мае провели первенство спортивной школы в возрастной категории с 5 до 8 лет. Было около 50 участников, в основном из воспитанников спортивной школы. В конце учебного года приезжали тренеры с Федерации спортивной аэробики и лично принимали контрольно переводные нормативы по специальной подготовке, отобрали и пригласили некоторых из наших воспитанников на летние сборы.

Потом был дружный отдых в летнем оздоровительном лагере «Черемушки», под руководством тренера (автора этих строк) Бальчуговой Ирины Анатольевны, там отдыхали 42 воспитанника секции спортивной аэробики, которые тренировались каждый день, это был первый сезон, который надолго запомниться детям. В июле пять воспитанников, и тренер отправились на Байкал в спортивный лагерь Энхалук. Там проводились изнурительные тренировки, но они сглаживались прогулками по Байкалу, купанием и культурными программами. Набравшись опыта и новых идей, дети знали, к чему нужно стремиться.

А совсем недавно, 5 -6 октября, прошел  Республиканский турнир по спортивной аэробике «Loves aerobics», собравший около 150 участников. Наша дружная команда выехала в составе 18 детей участвовать и набираться опыта. Первый день соревнований (переживания, сбавки баллов) прошел хорошо, дети настроились и справились с  возложенными на них надеждами тренера. Две наших команды «Энэргия», возраст 9-11, и «Ритмы Джиды», 12 – 14 лет,  участвовали в номинациях «Гимнастическая платформа» и «Танцевальная гимнастика», сумели во всех номинациях войти в тройку призеров, а главное сумели  стали первыми в номинации «Гимнастическая платформа», что очень радует. На второй день соревнований проходил марафон, и наши дети сумели в нем взять первые, вторые, третьи места.  Вот таковы результаты наших выступлений:

И мы хотим поздравить их с этими победами, с новыми вершинами и не останавливаться на достигнутом.

И. Сараева,

 тренер ДЮСШ.

Комментарии