17.10.2014
Просмотров: 3131, комментариев: 1

Третье место - не предел

Джидинский район Мини-футбол

Футбол в Кяхте, как, впрочем, и во всем мире, по праву носит звание «спорта номер один», то есть самой популярной спортивной игры. 12 октября в с. Кудара ­ Сомон Кяхтинского района проходил республиканский турнир по мини­футболу среди школьников под названием «Кедр­-2014».

Это событие стало одним из ярких и запоминающихся в спортивной жизни Кяхтинского  района: на турнир съехалось 38 команд со всей республики и гости из Забайкальского края. Выезжала и команда футболистов ДЮСШ нашего района под руководством тренера А.Ф. Бокова. Соревнования действительно оказались масштабными и зрелищными, одним слово, впечатляющими. Столько зрителей и болельщиков в сельских  спортзалах редко увидишь, а тут даже мячу было негде упасть. И, конечно же, моральная поддержка зрителей помогла сельским ребятам настроиться на хорошую игру психологически, потому что по физической подготовке они практически ничем не уступали улан­удэнцам. 

Грамоты, медали и кубки были вручены всем командам по окончании первенства. В очень упорной борьбе с уже именитыми футболистами из спортивных школ городов Кяхта, Улан­Удэ, Гусиноозерск  джидинские ребята завоевали достойное третье место. А это говорит о росте их мастерства, о том, что, может быть, уже в будущем году у них будут  шансы стоять уже на высшей ступени пьедестала.

Андрей Боков.

Комментарии

Молодцы!

Папа
17.10.2014, 15:17
Оставить комментарий