08.05.2013
Просмотров: 1667, комментариев: 0

В память о друге

Республиканский турнир по волейболу среди школьников памяти  Константина Цыренжаповича Дареева прошел в КСК «Горняк» г. Закаменск. На этом турнире команда воспитанников Джидинской ДЮСШ показала отличную игру, выиграв в финале у сборной команды Закаменского района, завоевала  первое место среди девушек и юношей. Команда награждена кубком, денежными призами, медалями. Тренеры З. Батуев (девушки), В. Самданов (юноши) награждены специальными призами за подготовку.

Лучшими игроками турнира среди девушек и юношей признаны Валя Лумбунова, ученица 10 класса Верхнеичетуйской СОШ, Бурин-Баяр Бальжиев, ученик 9 класса Инзагатуйской СОШ.

К.Ц. Дареев родился в с. Хуртага. В течение 15 лет руководил комитетом по физической культуре Закаменского района, он – Заслуженный работник ФК и спортаРБ, Отличник ФК и спорта РФ. Во время его работы в 1980- 1995 годы закаменский спорт был лидером в республике, и сегодня его дело с гордостью продолжают закаменцы.  Константин Цыренжапович был  хорошим другом, верным товарищем. Не один  раз я ездил к нему за советом, помощью. Мы дружили с ним в течение 20 лет. Пусть с каждым годом расширяется география турнира!

А. Лубсанов.

Комментарии