03.03.2013
Просмотров: 3612, комментариев: 1

В Цагатуйской школе – сильная команда!

Джидинский район мини-футбол Цагатуйская школа

Мини-футбол – это игра, отличающаяся простотой, доступностью и высокой эмоциональностью. Этот вид спорта как нельзя лучше приспособлен для развития  в школе и, следовательно, для кардинального решения проблем двигательной активности и здоровья подрастающего поколения.

Именно с этих позиций Российским футбольным союзом и Ассоциацией мини-футбола России был подготовлен и реализуется с 2006 года общероссийский проект «Мини-футбол –в школу», являющейся составной частью общероссийской программы развития футбола в стране, которую активно  продвигает в жизнь Российский футбольный союз.

В рамках этого проекта в нашем районе прошли соревнования по мини-футболу, где I-е место среди юниоров (юношей 1995-1996 года рождения) заняла команда Цагатуйской школы, тем самым завоевав путевку на республиканские соревнования.

В спортивном зале школы №  г.Улан-Удэ  собрались 9 самых сильных команд Республики Бурятия: Селенгинский район, Заиграево, Тунка, Кижинга, школа № 33, школа № 49, школа № 56, школа № 43 и наша команда. Все команды разделились на 3 подгруппы. В нашей подгруппе за выход в полуфинал мы сражались с командами Заиграево и школы № 56. В упорной борьбе наша команда пробилась в полуфинал. В итоге места распределилась следующим образом: I место – Селенгинский район, II место – школа № 33, III место – команда Джидинского района, учащиеся 10-11 классов Цагатуйской средней общеобразовательной школы им. Н.С.Сосорова. Вот имена наших игроков: Доржо Будаев, капитан команды, Цэдэн-Доржи Занаев, Даба Сосоров, Ринчин Доржиев, Баир Лубсандабаев, Алдар Цыбиков, Жаргал Чойбсонов, Содном Шаракчинов, Цырен Норбоев. Лучшим игроком первенства, получившим специальный приз, стал капитан нашей команды Доржо Будаев. Хочется отметить, что команда Цагатуйской школы не раз занимала призовые места на районных соревнованиях по футболу. Так, 16 сентября 2012 г. наши мальчики, учащиеся 10-11 классов заняли  2-е место на первенстве района по мини- футболу на призы депутата Д.Г. Осорова среди взрослых. 29 сентября 2012 г. на республиканском турнире по мини- футболу  памяти Игоря Ринчино наша команда заняла 2- место, уступив команде из с. Петропавловка. Лучшим защитником стал Цэдэн - Доржи Занаев, ученик 11 класса. Еще раз поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов и побед!

И от себя лично хочется поблагодарить администрацию нашей школы за моральную и материальную поддержку.

Б. Доржиев, учитель физической культуры

МБОУ «Цагатуйская СОШ им. Н.С.Сосорова».

Комментарии

Молодцы, ребята!!! Так держать!!!

Гость
17.03.2013, 11:53
Оставить комментарий