11.10.2014
Просмотров: 1690, комментариев: 0

"В заданном направлении" в окрестностях Петропавловки

Джидинский район Спортивное ориенитирование

В районных соревнованиях по спортивному ориентированию «В заданном направлении», прошедших в окрестностях Петропавловки в конце прошедшего месяца, приняло  участие 112 человек, в том числе: с ПСОШ №1 – 21 (руководитель – Борисов А.И.), Верхне­Ичетуйская СОШ  – 16 человек (рук. Бадмаев В.С.), Булыкская СОШ – 27 ( Зайцев И.В.), Боцинская СОШ – 5 (Пашинский С.Г.), ПРГ – 8 чел. (Чойдонов В.Г.), МАОУ ДОД «ЦДОД» при  Желтуринской СОШ –  8 (Бутусин М.Я.) Цагатуйская СОШ – 27 человек (Доржиев Б.Ц­Д.). Протяженность трассы – 4,5 километра с 10 контрольными пунктами (КП).

В состязаниях команд  старшей возрастной группы не было равных сборной ПСОШ №1. Второе место сумели занять юные мастера ориентирования в местности Булыкской СОШ, а третьими финишировали спортсмены Верхне­Ичетуйской СОШ. В личном зачете среди юношей наилучший результат показал представитель команды ПСОШ № 1 Бато Жамбалов. Он с результатом  54. 02 мин.занял первое место. Второе место у Владимира Зайцева –  56.04 (Булыкская СОШ), третий результат показал Юрий  Чупошев – 57.18 (В­Ичетуйская СОШ).

В соревнованиях девушек не было равных также представительнице Петропавловской средней школы № 1 Марине Ухиновой – 70.20 мин. Второе место заняла Юлия Якимова. Ее результат – 72.29 (Булыкская СОШ). Третье место заняла ее подруга по команде Евгения Пашинская – 72.35.

Призеры соревнований в средней возрастной группе выглядят следующим образом:

Команды:

1­е место – Булыкская СОШ­1, второе – Булыкская СОШ­2, третье – ПСОШ № 1.

В личном первенстве: 1­е – Бальчугов Максим (Булыкская СОШ), второе – Гладышев Егор (ПСОШ № 1), третье ­–  Ранжуров Бато (Боцинская СОШ). В соревнованиях девочек доминировали представительницы данных же школ. Так, Хандуева Марина из команды Боцинской СОШ заняла первое место, Гркикян Моника из сборной ПСОШ №1 – второе, Тугаринова Люба (Булыкская СОШ) стала обладательницей третьего приза.

Переходящий Кубок за общекомандную победу вручен дружной команде Петропавловской  СОШ № 1. А все призеры соревнований награждены медалями соответствующих степеней, грамотами. Медали были предоставлены райкомом КПРФ.

Главным судьей соревнований, как всегда, был И.Д. Мельников, судьями – А.И. Борисов, И.В. Зайцев, секретарями – Л.Ю. Сухарева и В.А. Бадмаева.