Просмотров: 1815, комментариев: 0

Вера в свои возможности

Лыжня России

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

1 марта состоялась «Лыжня России­2014» в местности памятника Д.Банзарову. В прошлом году соревнования проходили в местности Аэропорт, поэтому количество участников было намного больше, чем в этом году (около 100 человек). Агентство по физической культуре и спорту выделило шапочки с логотипом данного мероприятия.

Итоги соревнований таковы. На дистанции 500 метров. Девушки: 1 место заняла Рита Хороших (Желтуринская ООШ), 2­е – Даша Гонтова (Булыкская СОШ), Алсу Кабирова (Дырестуйская СОШ),  3 место – Арюна Сахияева (В­Ичетуйская СОШ). Юноши: 1место занял Вадим Заугаров (Желтуринская СОШ), 2­ое –  Стас Гомбоев (Инзагатуйская СОШ), 3­е – Миша Вершинин (Булыкская СОШ), Даниил Ковалев (Дырестуйская СОШ).

На дистанции 1000 метров. Девушки:  1место заняла Таня Серпионова (ПСОШ №1),  2­е – Аня Корякина (Желтуринская СОШ), 3 место – Алина Будаева (Желтуринская СОШ). Юноши: 1место занял Дима Каратаев (Нижнеторейская СОШ), 2­е – Роман Пенских (Тохойская СОШ), 3­е – Коля Красиков (Желтуринская СОШ).

На дистанции 1000 м и 2000 метров. Девушки: 1место заняла Баярма Гинеева (ПСОШ №1), 2­е – Екатерина Сукнева (ПСОШ №1), 3­е – Вика Шишмарева (ПСОШ №1). Юноши: 1место –Егор Поломошнов (Нижнеторейская СОШ), 2­е – Игорь Потыльцын (ПРГ), 3 место – Саша Дурденков (Нижнеторейская СОШ).

Среди взрослых участников первое место занял И.Д. Мельников (РДДТ), второе – М.Я. Бутусин, (Желтура). Разница времени между местами 0,01сек.

Также первых мест в разных возрастных категориях удостоены: Н.Д. Цырендоржиева (худрук Инзагатуйского СДК), В.Г. Чойдонов (учитель физической культуры ПРГ), И.В. Зайцев (учитель физической культуры Булыкской СОШ), Г.Б. Цыденова (методист РУО).

Желающих среди взрослого населения было много, как сообщают организаторы мероприятия. Но не было возможностей выехать. А в целом мероприятие прошло на должном уровне, участники его  получили хороший заряд бодрости. Самые большие рекорды массовой лыжной гонки «Лыжни России» –  это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!