30.11.2011
Просмотров: 1964, комментариев: 1

Волейбол – игра №1 на селе!

В августе на конференции учителей, где собрались все работники физической культуры и спорта, среди других вопросов и актуальных проблем рассмотренных на этом собрании, была поставлена задача активизировать работу по развитию волейбола в нашем районе.

Председатель спортивного комитета О.Ч. Гармаев и старший тренер В.Ц. Сандипов предложили в каждом селе, где есть спортивный зал проводить минимум по одному соревнованию по волейболу.

26 ноября в спортивном зале Нижнеторейской СОШ состоялось первенство района среди девочек 2007-2008г.р. Участие в соревнованиях приняло 7 команд.

Были проведены предварительные игры в двух подгруппах. Каждая команда выполняла свои задачи. Новички достойно противостояли более сильным соперникам, принимали мяч и разыгрывали свои не хитрые комбинации. Это им иногда удавалось.

Например, первую партию волейболистки из с. Нижний Торей уступают команде ДЮСШ со счетом 20:22. Это маленький успех для торейцев. Не плохо провели свои игры гэгэтуйцы и Инзагатуйская СОШ. У лидеров показательная игра между с. Верхний Ичетуй и с. Нижний Бургалтай. Ичетуйцы построили свою игру (не специально, конечно) в основном на одном игроке. Валентина Лумбунова принимает мяч. Она же и атакует, другие игроки стараются, но допускают много «мелких», «не простительных» ошибок. Бургалтайцы организовали хорошую, коллективную игру в обороне. И это им принесло победу.

Хорошее впечатление своей игрой оставили Цагатуйцы, дойдя до финала. Но все же в тройку призеров на этот раз их не пустили разыгравшиеся верхнеичетуйцы.

Игроки Петропавловской ДЮСШ на данных соревнованиях выглядели более чем достойно. Они предложили своим соперникам атакующий волейбол в лице Насти Снегиревой. Подруги по команде умело выводили ее на ударные позиции и она без проблем разбиралась с любой защитой соперников.

В итоге I место заняла команда ДЮСШ (с. Петропавловка, тренер И.А. Сараева), II – с. Нижний Бургалтай (тренер А.В. Менжикова), III – с. Верхний Ичетуй (тренер В. Сандипов).

Лучшим игроком турнира признана Валентина Лумбунова (с. Верхний Ичетуй), лучшим нападающим – Анастасия Снегирева (ДЮСШ, с. Петропавловка), лучшим разыгрывающим – Сарана Гармаева (с. Нижний Бургалтай), лучшим защитником – Владлена Тугаринова (ДЮСШ, с. Петропавловка). Победителям и призерам вручены грамоты и поощрительные призы.

С. Гемогеев, инструктор по спорту.

Комментарии

1997-1998 г.р.

Гость
15.12.2011, 19:57
Оставить комментарий