02.11.2011
Просмотров: 1766, комментариев: 0

Юные мини-футболистки играют и побеждают

Юные мини-футболистки играют и побеждают

Современному школьнику приходится выдерживать большие умственные нагрузки в школе на учебных занятиях и за подготовкой домашних заданий. В условиях повышенной учебной нагрузки и дефицита двигательной активности учащихся особую актуальность приобретает необходимость эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы в школе, особенно во внеурочное время. К числу такой работы относится и мини-футбол.

Мини-футболом сегодня увлекаются не только мальчики, но и девочки. На прошлой неделе в п. Джида прошел поселковый турнир по  футзалу  среди девушек 10-17 лет. Это соревнование прошло в первый раз. Участвовало 4 команды. В упорной борьбе I место и переходящий кубок поселения завоевала команда «Red bull» (капитан – Анжела Попова), II место – команда «Газмясочки» (капитан – Светлана Чекарова) и III место у «Adrenalin Rush» (капитан – Дарья Кузнецова).

По итогам турнира «Лучшим игроком» турнира признана Анжела Попова, «Лучший нападающий» – Кристина Якубина, «Лучший защитник» – Светлана Чекарова и «Лучший вратарь» – Виктория Белогубова.

На торжественной линейке прошло награждение игроков турнира. На линейке присутствовал глава администрации поселения Геннадий Леонидович Шман, который поздравил всех участников турнира. Занявшие призовые места команды были награждены грамотами и медалями. А команде, которая заняла I место, был вручен переходящий кубок.

В конце торжественной линейки  Г.Л. Шман подарил детям 10 мячей для тренировочных занятий.

Хочется пожелать участникам турнира и всем детям заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

О. Шман, главный судья турнира,
учитель физической культуры Джидинской СОШ.

Комментарии