21.07.2022
Просмотров: 3103, комментариев: 0

Я рядом с вами…

1 июля 2022 года старейшей жительнице Джидинского дома-интерната для престарелых и инвалидов исполнилось 92 года.

Празднование ее дня рождения руководство интерната включило в плановые мероприятия в рамках нацпроекта «Демография» по улучшению здоровья и сохранению активного долголетия жильцов учреждения.

Свой юбилей труженица тыла, ветеран труда Ермакова Елена Михайловна  отметила с привычной улыбкой на губах.

Елена Михайловна родилась в Тункинском районе, село Монды.  Всю свою жизнь она проработала в Окинской геологоразведочной экспедиции. Сотрудники отмечают, что их подопечная никогда не унывает и всегда улыбается. С самого своего заселения она является самым активным членом большой семьи Дома-интерната, постоянно занимается шитьём, а также любит читать и петь песни военных лет. Много рассказывает о жизни в годы войны, о тех тяжелых временах, которые навсегда остались в её памяти.

Ермакова Елена Михайловна награждена юбилейными медалями ко Дню Победы. В 92-й день рождения ее поздравила вся большая семья Дома-интерната. Здесь проживают 47 пожилых людей и инвалидов, из них старше 90 лет – только 3 человека.

– Я думаю, что именно благодаря трудолюбию и благополучию в советское время и вашему хорошему отношению ко мне, я до сих пор рядом с вами, – признается работникам  Елена Михайловна.

 

А. Бадмажапова.

 

Комментарии