05.06.2019
Просмотров: 1618, комментариев: 0

20 лет спустя…

Для каждого школа – это второй дом, это место, где мы получаем новые знания, находим друзей. Это первая и главная ступень нашей жизни, благодаря которой мы учимся выживать в социуме и формируемся как личности.

Мы, 24 выпуск Алцакской средней школы в этом году  отмечаем 20-летний юбилей со дня окончания школы. Спустя два десятка лет, понимаем, что большинство важных событий произошло именно в стенах родной школы: мы взрослели, развивались, становились сильными, дружными, умными и любознательными. В школе мы не только получали знания, но и развивались всесторонне, участвуя в различных кружках, конкурсах, соревнованиях. Школьная жизнь – это лучший  период в нашей жизни.

Самые лучшие воспоминания у нас о нашей первой учительнице. Ведь начальная школа – это период самых ярких воспоминаний о школе. Первым учителем у нас была Норжима Цыренжаповна Будаева.  Эта удивительная женщина смогла обогреть любовью всех детишек, сдружить их и подарить любовь к знаниям и  уверенность в себе. Она  относилась  к каждому из нас с внимательностью и добротой, всегда ко всем прислушивалась. Мы никогда не видели ее уставшей! Она всегда светилась, словно солнце, всегда пылала энергией и позитивом. Норжима Цыренжаповна никогда не пренебрегала детскими талантами и работами, всегда пыталась оценить каждое детское старание, каждую попытку обнаружить себя. Она была для нас  второй мамой, так как научила нас не только читать, считать, писать, мирно общаться со сверстниками, но и быть честными, уважать старших, стараться помогать тем, кто нуждается в помощи, и многому другому. Она относилась к нам как к родным детям. Это человек, которого мы никогда не забудем. Ведь именно с первым любимым учителем мы открывали для себя «премудрости» чтения и письма, постигали жизненные уроки и учились искать себя и свое место в этом огромном мире.

В старших классах нашими классными руководителями были:  Сабсаева Тамара Сосоровна и Доржиева Галина Бадмаевна.  Дорогие наши классные руководители, Вы взяли нас маленькими мечтателями, которые верили в свои фантазии. Но самым ценным оказалось то, что вы верили в нас и поддерживали. Спасибо вам, что вы всегда были рядом с нами, спасибо вам за  ваши добрые и ласковые руки, ваш тихий голос, ваш мудрый совет. Вы для нас –хорошая поддержка и добрый совет, вы всегда относились к любой проблеме с пониманием, всегда подбадривали и дарили светлую надежду. Спасибо за то, что сделали наш класс дружным и веселым, за то, что в школе нас всегда ждали интересные занятия и увлекательный досуг.  Спасибо вам за наши удавшиеся судьбы, за возможность стать Людьми.

Давно закончили мы школу

И разлетелись кто куда.

Но не забыть наш класс веселый

И все прошедшие года.

Сегодня мы сказать СПАСИБО

Учителям своим решили

За Вашу чуткость и терпенье

Поклон Вам низкий до земли.

Мы подросли за это время

Но рядом с вами – дети мы

Спасибо вам за труд нелегкий.

Вы – наши светлые умы.

Наши  учителя:  Будаева Норжима Цыренжаповна, Сабсаева Тамара Сосоровна, Доржиева Галина Бадмаевна, Цыбенова Раиса Базаржаповна, Батомункуева Долгор Очировна, Буянаева Галина Доржиевна,  Сабсаева Елизавета Батуевна,  Цырендоржиева Клара Доржиевна,  Папанова Зинаида Гомбоевна, Гомбожапова Мария Будаевна, Добчинов Сергей Гаврилович, Очирова Светлана Ринчиновна,  Цырендоржиев Чингис Будаевич,  Лубсанов Владимир Сурунович, Лубсанова Валентина Ошоровна,  Лубсанов Пунцык Очиржапович,  Лубсанова Мэдэгма Дылгыровна, Бадмаева Цырен-Дулма Ринчиновна,  Раднаева Галина Жигжитовна,  Жигжитова Валентина Банзаровна,  Цыбенова Ханда Батоцыреновна, Лубсанова Цырен-Ханда Бимбаевна,  Базарова Ханда Гомбоевна,  Балданова Вера Ивановна,  Шаралдаева Мэдыгма Цыренжаповна, Осорова Светлана Бадмаевна.

 

24 выпуск Алцакской средней школы, 1999 год:

Батуев Баир, Батуев Содном, Бадмаев Борис, Рабданов Баясхалан, Жигжитов Ринчин, Банзаракцаев Володя, Цыренова Марина, Раднаева Сэржуня, Будаева Арюна, Цыренова Надя,  Лубсанова Саяна, Лубсанова Оюна, Санданова Баярма, Змитрович Дулма, Дармаева Сэржима.

На фото: 8 класс, 1996 год. Классный руководитель:

Доржиева Галина Бадмаевна.

Комментарии