16.04.2021
Просмотров: 761, комментариев: 0

Бережное отношение к окружающему миру...

 

Пусть птицы в небесах поют,

Птенцов высиживают, гнезда вьют.

С пернатыми планета наша краше,

И в этом так же счастье наше...

 

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. И в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Пернатые - наши друзья».

  Мы подобрали произведения о птицах разных писателей и поэтов, заклички, стихотворения, оформили в приемной стенд « Апрель - месяц птичий», в центре природы выставку птиц нашего края, загадывали загадки, рисовали, лепили, разучивали песни и танцы, ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами. Итогом тематической недели стал праздник «Птиц встречаем». Для детей была подготовлена увлекательная программа: стихи, песни, загадки, подвижные игры, хороводы, очутившись на лесной полянке, дети прослушали пение птиц. Интересной, вызвавшей много эмоций, стала для малышей игра, в которой они превращались в птиц. Дети узнали, как беречь пернатых друзей и заботиться о них. Наш праздник получился очень ярким, необычным и запоминающимся.

 Мы считаем, что очень важно проводить такие мероприятия с дошкольниками. Уже в этом возрасте нужно заложить в детях бережное отношение к окружающему миру.

Н. Ламуева.

МБДОУ «Белоозерский детский сад «Семицветик».

Комментарии