18.01.2022
Просмотров: 616, комментариев: 0

Главный праздник детворы

 

Этот праздник любит каждый,               

Этот праздник каждый ждет,

Для детей он самый важный,

А зовется –  Новый год!

   

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, любимый, сказочный праздник, доставляющий радость и удовольствие всем. Но никто так искренне не ждет новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

И вот 25 декабря стал  особенным  для всех в нашем детском саду, потому что к нам пришел долгожданный новогодний праздник. Красиво украшенный зал, новый наряд елочки, сверкающие огоньки разноцветных гирлянд, задорная музыка сразу детям принесли ощущение чуда.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Одна сказка сменяла другую. К малышам пришел в гости смешной и шустрый Гномик, который станцевал вместе с ребятами веселый танец гномиков. Потом к нам пожаловал Волк , но и он оказался очень добрым. Да и как быть иначе, ведь дети устроили с волком «Новогодние обнимашки». Ну и какой Новый год без проказницы Бабы – Яги, и на этот раз она хотела всех обмануть, нарядившись в костюм Деда Мороза  и станцевав задорный танец. Ведь ей так хотелось повеселиться на  новогоднем празднике. Дети, конечно, сразу догадались в чем дело, и пригласили ее на свой праздник. Вместе с Бабой –Ягой они  играли в новогодние игры.

С появлением главного волшебника Деда Мороза  и его внучки Снегурочки начался настоящий праздник. Все дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, читали стихи, пели песни, играли. Море радости и эмоций вызвали врученные детям подарки из рук самого Дедушки Мороза и, конечно, фотография на память. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой детей. 

А как были счастливы родители, участвовавшие в новогоднем представлении! Они проявили себя настоящими артистами, показав свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. И мы от души благодарим вас, дорогие наши родители, вы замечательные артисты: Кочаева Надежда Владимировна- роль Волка, Гырылова Елена Владимировна – роль Бабы- Яги, Дондокова Татьяна Анатольевна – роль Гнома, Сюсин Гриша – роль Деда Мороза, Фахрудинова Ксения – роль Снегурочки. Спасибо вам огромное, вы подарили нашим детям настоящую сказку! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов в работе, учебе! Пусть в новом году исполнятся все ваши мечты!

 

И. Плюснина, Е. Жуткина.

МБДОУ «Боцинский  детский сад «Колокольчик».

Комментарии