13.06.2018
Просмотров: 1281, комментариев: 0

"Моя семья – мое богатство"

"Моя семья – мое богатство"

 Солнце встало, день настал,

Праздник утром рано встал,

И пошел гулять по свету,

Огибая всю планету.

Счастье, радость, всем раздал.

Ведь мы вместе, ты да я,

Очень дружная семья.

Вот такими веселыми и в то же время трогательными словами было открыто праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, в ГБУСО Джидинском СРЦН «Баяр». День семьи – это очень важный и достаточно популярный праздник. В нашем центре стало доброй традицией ежегодно отмечать 15 мая Международный день семьи под лозунгом «Моя семья – мое богатство». Цель этого праздника – объединить семью, заставить вспомнить главные семейные ценности и забытые устои.

На празднично украшенной импровизированной сцене гостей ожидали выступления детей, наполненные музыкой, весельем и приятными сюрпризами. А гостей в этот день было приглашено немало, родители детей, работники Центра, глава сельского поселения «Нижнебургалтайское», председатель женсовета села Рукавицына Р.Н.

Со сцены воспитанники Центра читали стихи, пели и танцевали под народные и современные мелодии, принимали активное участие в различных конкурсах вместе с родителями. Большое впечатление произвела на зрителей песня в исполнении Яны Баторовой и Вики Яськовой «Ты меня за все, мамочка, прости…»: у сидящих в зале навернулись слезы на глазах, так проникновенно и чувственно пели девочки. Под веселые аплодисменты и веселый безудержный смех детей прошли конкурсы с родителями и с детьми «Собери прищепки», «Одень модно». Яна, Федя, Костя, Денис, Вика сыграли сценку «Кто важнее» на тему кто в семье главнее и в конце оказывается, что папа и мама одинаково нужны и важны. Певунья нашего центра Яна Баторова спела свою любимую песню Наташи Королевой «Маленькая страна». Все без исключения участвовали в флешмобе на песню «Далеко от мамы». Под задорную народную песню дошкольная группа станцевала хоровод. Старшая группа Денис, Яна, Ксения, Вика, Федя, Костя станцевали современный танец под хит «Просто, мы маленькие звезды». И в завершении праздничного концерта и дети, и взрослые все вместе спели всеми известную и любимую песню «Улыбка» из мультфильма «Крошка Енот». Все выступления сопровождались громкими аплодисментами, детская непосредственность и открытость не оставили никого равнодушным в зале.

Для поздравления на сцену были приглашены директор СРЦН «Баяр» Очирова Л.П., глава сельского поселения «Нижнебургалтайское» Очиров Б.Б., председатель женсовета села Рукавицына Р.Н. и конечно же родители. Юные артисты вручили им открытки, выполненные своими руками.

Во время встречи царила непринужденная, веселая, добрая атмосфера. Семейный праздник удался! И дети и родители выразили свою благодарность за отлично проведенное время и пожелали, чтобы таких мероприятий было как можно больше. Подобные праздники надолго остаются в детской памяти и являются хорошим подспорьем в воспитании подрастающего поколения.

ГБУСО Джидинский СРЦН «Баяр».

Комментарии