21.09.2018
Просмотров: 1567, комментариев: 0

Полицейские присоединились к акции "Собери ребенка в школу"

Полицейские присоединились к акции "Собери ребенка в школу"

В преддверии нового учебного года сотрудники Отдела МВД России Джидинского района приняли участие в ежегодной межведомственной благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Основная цель мероприятия – оказание адресной социальной поддержки семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и детям сотрудников полиции, а также детям сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей.

Стражи порядка заранее подготовили тетради, письменные принадлежности, альбомы, а также школьные рюкзаки – словом, все то, что пригодится ребятам во время учебы. Всего помощь была оказана 20 семьям. Собранные с заботой и подаренные полицейскими школьные наборы с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями стали для них приятной неожиданностью в канун нового учебного года. Благотворительная акция принесла массу положительных эмоций как и детям, так и взрослым. Даря подарки, полицейские поздравили ребят с наступающим праздником - Днем знаний и пожелали им слушаться взрослых, получать отличные оценки в школе. Вручили ценные подарки дали напутственные слова председатель совета ветеранов Поддельский И.В. и председатель общественного совета О МВД РФ по Джидинскому району.  Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних Пак А.П. еще раз провела с детьми и их родителям профилактические беседы, напомнили основные  правила безопасного поведения  в быту и общественных местах.

Организаторами мероприятия, приуроченного к Дню знаний, выступили сотрудники группы по работе с личным составом Отдела МВД России Джидинского района. Стражи порядка традиционно оказывают помощь десяткам нуждающихся семей в подготовке детей к новому учебному году.

Подобные  акции проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе и уже стали  доброй традицией. Основная цель благотворительного мероприятия – помочь подготовиться к школе детям из малообеспеченных, многодетных семей.

Полицейские верят, что акция «Собери ребенка в школу» поможет ребятам, находящимся в трудной ситуации, не чувствовать себя ущемленными, а воспринимать и ждать 1 сентября как праздник и с радостью начать новый учебный год.

С. Самбаев, председатель общественного совета

ОМВД России по Джидинскому району.

 

Комментарии