15.10.2015
Просмотров: 1897, комментариев: 0

Школа – это мы!

Джида Боргойская школа

Мы часто произносим слово «Учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он  в нашей жизни. Многие согласятся с тем, что учитель - это не просто профессия, это миссия. Ведь всех нас во многом сформировала школа, и, в первую очередь, наши педагоги. Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребенком дверь в мир знаний, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего... Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми. Каждый день, из года в год учитель отдает себя детям.

В МБОУ «Боргойская ООШ» много педагогов, которые дарят свою любовь, тепло, и конечно же, глубокие знания. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются учащимися. Большое уважение, любовь проявляют ученики очень часто именно к мастерам своего дела, к которым можно отнести: Ухинову Евгению Лыксыковну, учителя математики, Цыремпилову Дулму Сымжитовну, учителя физики и математики, Цыбикжапову Бутыд Александровну, учителя начальных классов, Буянтуеву Викторию Ринчиновну, учителя начальных классов, Буянтуеву Майю Мэлсовну, учителя биологии и химии, посвятивших школе более 30 лет.

Непросто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться – впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Учительское сердце никогда не теряет веры в возможности ребенка и в свои возможности наставить его на путь истинный. Более 20 лет «сеют разумное, доброе, вечное» Олзобоева Оксана Борисовна, учитель начальных классов, Надмитова Баярма Владимировна, учитель русского языка и литературы, Сагалеева Светлана Викторовна, учитель английского языка, Ванданова Светлана Александровна, учитель начальных классов.

Наряду с учителями  «стажистами»  набираются опыта молодые специалисты: Цыренова Августина Бимбаевна, учитель физической культуры,  Дашижапова Соелма Базарсадаевна, учитель начальных классов, Цыренова Арюна Чагдаржаповна, учитель математики, которым нужно пожелать попутного ветра, талантливых учеников, педагогических свершений.

Профессия учителя трудная. Она требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. Поэтому, наверное, она и самая интересная.

От всей души поздравляем всех коллег с наступающим профессиональным праздником,  с Днём учителя и с Первой юбилейной датой ­ 95­-летием МБОУ «Боргойская ООШ».

Пусть будет так, чтоб в жизни 

Вашей светлой, доброй 

Всегда Вас окружали дети, как цветы, 

Чтоб школа всем была надежной пристанью — 

Счастливой, светлой, полной доброты.

Августина Цыренова, учитель МБОУ «Боргойская ООШ».

 

Комментарии