30.05.2020
Просмотров: 1978, комментариев: 0

Учитель учителей

Более 40 лет Галина Ванчиковна Балтатарова отдала служению родной Белоозерской школе, детям, любимой работе, выбрав профессию учителя на всю жизнь. Галина Ванчиковна в 1971 году закончила физико-математический факультет БГПИ и посвятила себя учительству и ни разу не пожалела об этом.

Её педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная  учёба, постижение педагогического мастерства. Учитель математики и информатики, организатор по воспитательной работе, завуч, заслуженный учитель Республики Бурятия, Почетная грамота министерства образования РФ – таковы ступени её педагогической карьеры.

Как человека творческого и талантливого, Галину Ванчиковну всегда отличало стремление уйти в преподавательской деятельности от обыденности и однообразия. Она просто виртуозно владела словом, ярко и зажигательно вела уроки, так что ученики всегда с нетерпением ждали её уроков, учились рассуждать, высказывать своё мнение – учитель это всегда ценил.

У  Галины  Ванчиковны, по словам её коллег, с лёгкостью получалось буквально всё, к чему бы она ни прикасалась, будь то уроки, подготовка к НПК  или предметным олимпиадам. Всё успевала делать, не становясь суетливой, в каждое дело вносила «изюминку», вселяя в коллег уверенность в успех. За организацию летней трудовой практики учащихся организатору была удостоена путевкой на ВДНХ, по итогам которой школа в качестве поощрения был выделен автобус.             

Благодаря  креативности, мобильности, постоянного самообразования Галина Ванчиковна стала в свое время одним из опытнейших учителей-новаторов, к информатике она приобщила многих своих учеников и коллег. Организовала регулярный выпуск школьной газеты, где каждый из учеников, учителей и родителей  мог приобщиться к журналистскому перу. 

«Учитель учителей» – именно так называли Галину Ванчиковну учителя нашей школы. И это неслучайно: в каждом коллеге она отмечала сильные стороны, начинающих кропотливо и тактично учила тонкостям методического мастерства,  каждый из ее коллег знал, что получит от нее не только  методическую помощь, но поддержку в жизненных вопросах.. За советом к ней шли и опытные, и молодые, и для каждого у Галины Ванчиковны находилось доброе слово. Её всегда отличали обаяние и широкая эрудиция, простота и интеллигентность, скромность и целеустремлённость, требовательность и чуткость.

А сколько их прошло за многие годы через её добрые учительские руки! Скольким воспитанникам она дала путёвку в жизнь, и они с честью продолжают дело своего любимого учителя!

Искренне желаем Вам, дорогая коллега здоровья самого крепкого, бодрости духа. Пусть тёплое отношение детей и внуков согревает Ваше сердце. С юбилеем Вас, многоуважаемая Галина Ванчиковна!

 Ц. Раднаева, 

В.Мыдыгмаева, 

 учителя

МБОУ «Белоозерская СОШ».

Комментарии