17.05.2019
Просмотров: 1418, комментариев: 0

"Весь мир – театр"

Тоску у вас прогонит прочь

Ваш давний друг – Библионочь!

Ночь приключений, вдохновения,

Прекраснейшего настроения!

По доброй ежегодной традиции библиотека нашего ОКСК приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь». В этом году тема акции была посвящена Году театра в России и проходила под общим названием: «Весь мир – театр».

20 апреля у нас прошло мероприятие «Волшебный мир театра»

Гостей «Библиосумерек» (это формат нашего мероприятия) пригласили совершить путешествие в удивительный мир театрального искусства по книжной выставке «Его величество театр», с разделами: «История театра», «Мастера сцены», «Театральное кукольное искусство», «Театр и книги» посвященной Году театра в России, затем прошло виртуальное путешествие в самые знаменитые театры всего мира, ну и конечно же час этикета- «Театр начинается с вешалки».

После этого гости переместились в актовый зал нашего ОКСК, где прошел конкурс актерского мастерства, где приняли участие все желающие. Конкурс прошел очень весело и интересно, гостям было предложено множество заданий, с которыми они пытались справиться под шумные аплодисменты зрителей. В конце конкурса участники сделали вывод, что актером быть совсем непросто, это целая наука, учиться которой очень сложно. Там же в актовом зале участники кукольного театра показали постановку сказки «Лиса и медведь» в новых театральных костюмах, в создании которых принимали участие все работники ОКСК.

В антракте, как и положено в театре, всех угостили сладостями.

В течение всего мероприятия работали две площадки, в библиотеке и актовом зале. После антракта желающие посетили мастер-класс, по изготовлению пальчиковых и носочных кукол, который проводили члены клуба «Почемучка». Затем прошла викторина «Знатоки театрального этикета». В течении всего мероприятия работала дискотека

И еще в библиотеке была оформлена фотозона «Театральная гримерка», где все желающие могли сфотографироваться в различных образах, представить себя различными персонажами, это вызвало у всех очень большой интерес, всем хотелось примерить различные образы и покрасоваться возле старинного зеркала.

В целом путешествие в мир театра получилось увлекательным, интересным и познавательным! Все, кто отложил свои дела и пришел на наш праздник, получил огромное удовольствие от полученных эмоций, и с пользой провел свое свободное время!

Т. Сизова, библиотекарь СП «Армакское».

Комментарии