28.06.2018
Просмотров: 1816, комментариев: 0

Вот оно, какое наше лето…

Вот оно, какое наше лето…

День защиты детей – это светлый, радостный праздник. Это праздник особый –  ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них – наша радость и надежда, наш труд и счастье.

День защиты детей в селе Нижний Торей всегда отмечается весело, с проведением различных мероприятий.  Коллективы Дома культуры, Дома творчества, детская и поселенческая библиотеки, детский сад «Тополёк», школа, администрация села  не остались в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки и радости.

Первого июня дети села пришли на праздничный концерт «Вот оно какое наше лето». Зал был нарядно украшен, звучала музыка, у всех было замечательное настроение, ведь впереди целые каникулы!

Открыли праздничный концерт воспитанники детского сада «Тополёк».  Никого не оставили равнодушными выступление самых маленьких артистов, это Даша Ринчинова, Дима Фофонов. Свои таланты показали, исполнив замечательные детские песни, Саша Грыдин,  Аветик Казарян. Очень понравилось зрителям выступление учащихся 6 класса, это Анжела Ершова, Юля Головкина, Катя Матвеева, Наташа Матвеева. Девочки, юные участницы художественной самодеятельности, показали свои мастерство и артистизм в театрализованном представлении «В гостях у клоуна Гоши».

С поздравительными номерами выступили работники Дома культулы Людмила Петровна Будунова и Лидия Васильевна Михайлова. Поздравили детей библиотекари Юлия Ивановна Никонова, Наталья Викторовна Куренкова, активным участникам в жизни библиотек и Дома культуры были вручены грамоты.  Детей поздравила Валентина Александровна Грыдина, председатель женсовета села и Людмила Ивановна Федотова, председатель клуба «Селяночка» и подарили всем детям сладкие призы. Также сладости подарила детям Тамара Дмитриевна Хохлова.

После чего на улице был проведён флэшмоб «Солнечный круг», где воспитанники детского сада «Тополёк» и все присутствующие с  жёлтыми шарами станцевали зажигательный коллективный танец.

Затем для  ребят была организована игровая программа, где  одновременно работали три игровых площадки. Все желающие смогли принять в ней участие.  Библиотекари (Никонова Ю.И.  и Куренкова Н.В.)  организовали и провели  для детей среднего школьного спортивно патриотическою игру  «Я буду солдатом», приуроченную к 100-летию пограничной службы. Дети с удовольствием играли, в ходе соревнований можно было посоревноваться в меткости, силе, выносливости, пройти полосу препятствий, попробовать себя в конкурсах на смекалку, логику и сообразительность. Все дети были награждены сладкими призами.

 В это же время коллектив Дома творчества  (Колодина.Н.И,  Головкина О.А.) проводил для учащихся младших классов и дошкольников игровую творческую программу «Мы играем и растём» где с большим азартом соревновались и играли наши малыши.

А для детей старшего школьного возраста была организована третья спортивно игровая площадка «Любители футбола».  На территории школьного стадиона преподаватели Саргаев В.В., Поломошнов В.И. Иванов В.Е. провели товарищеский матч по мини–футболу среди учащихся Нижнеторейской школы. Все участники получили денежные призы от администрации СП «Нижнеторейское».

В Доме культуры для детей был организован фуршет, где  все желающие могли пить чай с конфетами и рулетом.  Закончился праздник детской дискотекой.

Спонсором детского праздника «Вот оно какое, наше лето»,  проведенного в селе Нижний Торей, выступила администрация села во главе с Дмитрием Доржиевичем Бадмаевым.

Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью взрослых.  Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии детей и взрослых. Мы благодарим всех, кто участвовал в  проведении праздника для  детворы нашего села.

Н.Куренкова, заведующая поселенческой библиотекой.

Комментарии