02.11.2016
Просмотров: 3189, комментариев: 0

"Я люблю тебя, жизнь!"

Джидинкий дом-интернат для престарелых и инвалидов

Прекрасный тематический вечер под названием «Я люблю тебя, жизнь» прошел на минувшей неделе в центральной Петропавловской библиотеке. Сотрудники и одновременно организаторы мероприятия Л.С. Гладышева и М.Г. Ширгина блестяще подготовили и провели программу к 105-летию со дня рождения Марка Бернеса, в Год кино.

С вступительным словом выступил начальник отдела Пенсионного Фонда в Джидинском районе Е.А. Алсаев, поздравив присутствующих, а также приглашенных представителей золотого возраста и учителей с прошедшими праздниками: Днем пожилого человека и Днем учителя соответственно.

Жители Джидинского дома-интерната не в первый раз посещают подобного рода мероприятия, но и в этот раз были порадованы возможностью окунуться в жизнь актера и певца Марка Бернеса, «пережить» его взлеты и падения на пути к народной славе. Сценарий вечера, наполненный фото и видео - сюжетами из жизни Бернеса, музыкальным аккомпанементом песен «виновника торжества», неминуемо окунул всех в воспоминания о годах своей молодости, пожилых людей, заставших те годы, когда произведения с участием Марка Бернеса были популярны и по сей день востребованы публикой, не имеющей ограничения в возрасте. В заключение вечера зазвучала песня «Я люблю тебя, жизнь», дополнившая создаваемую картину жизни талантливого актера и певца Марка Бернеса.

Жители Джидинского дома-интерната для престарелых и инвалидов искренне благодарят организаторов и всех, кто был причастен к проведению замечательного творческого мероприятия и надеются, что они еще не раз смогут провести вечер с таким же удовольствием.     

Джидинкий дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Комментарии