08.10.2015
Просмотров: 1551, комментариев: 0

Живет в нашей деревне добрый учитель…

Джида Тохой Учитель В.П. Аксентьева

30 лет сегодня ровно –

Вашей жизни трудовой.

От души Вас поздравляем

С этой датой не простой!

Пусть хватает вдохновенья,

В том же духе продолжать.

Счастья Вам, любви, терпенья,

Никогда не унывать!

В  этом году Вера Павловна Аксентьева отметила свой 30­-летний юбилей работы в Тохойской школе. В 1985 году приехала Вера Павловна по направлению работать учителем начальных классов. За тридцать лет Вера Павловна воспитала и обучила не одно поколение школьников.

Все знают, что труд учителя очень тяжелый, а в начальных классах труднее вдвойне. Вера Павловна обладает большим трудолюбием и терпением, это самое главное в работе учителя. У неё большое и доброе сердце. За всё время работы Вера Павловна шла в ногу со временем. Её уроки не забываемы, где она обучает не только азам, но и прививает любовь к Родине, закладывает основы гражданственности и нравственности. По сей день Вера Павловна работает с большой энергией. Готовит и проводит замечательные  мероприятия – тематические вечера, викторины, не только для детей, но и для взрослых. С полной ответственностью готовит детей к различным олимпиадам, конференциям, выезжает с ними в райцентр, в столицу республики, где дети принимают участие в районных, республиканских  конференциях. На таких мероприятиях учащиеся маленьких школ, как наша, учатся быстро адаптироваться в новой обстановке, узнать больше интересного.

В её классе очень уютно, много комнатных растений, на стеллажах – разнообразие поделок. Ни один ребенок не остается без внимания Веры Павловны, к каждому у нее свой индивидуальный подход, в этом её  педагогическое мастерство. Её разумная настойчивость и требовательность дают положительные результаты в обучении детей.

Вера Павловна Аксентьева за свой многолетний добросовестный труд награждена грамотами районного управления образования, Почетной грамотой Народного Хурала Республики Бурятия. Родители, дети с большим уважением относятся к Вере Павловне.

Все мы, учащиеся, родители, коллектив педагогов школы, сердечно поздравляем Веру Павловну с юбилеем и с Днем учителя! Желаем крепкого здоровья, бодрости, успехов, оптимизма на долгие годы.                                                                                                                               

Родители, учащиеся, коллектив Тохойской школы.

 

Комментарии