11.09.2021
Просмотров: 832, комментариев: 0

Пополнили репертуар

 

Театр кукол «Ульгэр» передал в дар свои спектакли трём районным творческим коллективам, в том числе и нашему детскому образцовому театру «Фантазёры» (К. Митин).

3 сентября состоялась церемония передачи спектаклей театра «Ульгэр» представителям детских творческих коллективов Республики Бурятия.

В мероприятии приняла участие министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева.

  У нас каждый год обновляется репертуар в кукольном театре и в этом году около 10 новых спектаклей ввели в «Ульгэре». Конечно же, приходят новые куклы, герои, сказки. И нам очень хочется, чтобы наши старые любимые сказки не забывались, чтобы они продолжали свою жизнь, и есть дети, которые в этом нуждаются. Поэтому театр кукол «Ульгэр» передает своим партнерам, другим коллективам республики свои спектакли. Для нас очень важно, чтобы эти куклы радовали детей в районах и чтобы коллективы росли, имели свой реквизит, костюмы, сценарии, в общем, готовые спектакли. Очень важно, что сказки с участием кукол воспитывают в детях доброту, любовь к близким, учат доброму и прекрасному, – отметила Соелма Баяртуевна.

МКУ Управление культуры.

 

Комментарии