16.04.2021
Просмотров: 741, комментариев: 0

Счастье – найти себя в профессии

 

В библиотечной системе Джидинского района трудятся увлеченные своей профессией люди, для которых  библиотеки стали вторым домом. И каждая из сотрудниц – настоящий и успешный библиотекарь, обладающий творческой жилкой и неуемной энергией. Об одной из них хочется сказать сегодня. 

В канун профессионального праздника – Дня работника культуры – свой юбилейный день рождения отметила наша коллега Ольга Бадмаевна Дансорунова, заведующая Джидинской поселенческой библиотеки. Здесь она начала свою трудовую деятельность более 30 лет назад, после окончания  Восточно - Сибирского государственного института культуры. За годы работы были успехи и трудности, радости и переживания, возможность перейти на хорошо оплачиваемую работу. Но Ольга Бадмаевна не променяла свой храм книжного царства ни на что. Вот такие кадры трудятся у нас!

К своей работе Ольга Бадмаевна старается подходить творчески. О чем свидетельствуют различные мероприятия, организованные в библиотеке и вне ее стен. Успеху всех её инициатив и начинаний во многом способствует то, что трудится она в тесном контакте с администрацией Джидинского сельского поселения, сельским Домом культуры, Джидинской средней общеобразовательной школой.

В своей деятельности Ольга Бадмаевна применяет различные формы мероприятий. Большое внимание уделяет патриотическому воспитанию и просвещению молодого поколения. В Год Памяти и Славы, посвящённый 75 -летию Победы в Великой Отечественной войне, ею проведен цикл патриотических мероприятий: акции, информационные часы, беседы, уроки Мужества «Блокада: 900 дней мужества», «Окна Победы»,  «Наша Победа. День за днем», «Этих дней не смолкнет слава» и другие. Также она является активным участником художественных смотров-конкурсов.

За годы работы Ольга Бадмаевна неоднократно выходила победителем районных конкурсов «Лучшая летопись села», «Лучшая библиотека Года».

Кроме всего прочего, Ольга Бадмаевна обслуживает читателей, не имеющих возможности посещать библиотеку, на дому. И совсем не случайно она связала свою судьбу с книгой и читателями. Поскольку пришла сюда по призванию, и библиотека стала для нее вторым домом, а библиотечное дело – делом всей жизни. Многие думают, что ничего особо трудного в этой профессии нет. Только работа в библиотеке на самом деле – это тяжкий труд. Но Ольга Бадмаевна успешно справляется со своей работой. Потому в коллективе и среди населения села пользуется заслуженным авторитетом.

За многолетний труд в сфере культуры  и хорошие показатели работы имеет благодарности, грамоты Управления культуры, Администрации Джидинского района, Национальной библиотеки РБ, Министерства культуры Республики Бурятия.

Уважаемая Ольга Бадмаевна! Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, благополучия и радости!

 

МКУ «Управление культуры» и Джидинская ЦБС.

 

Комментарии