12.03.202109:18
Просмотров: 634, комментариев: 0

Быть верными Отечеству!

 

B Джидинской школе прошло знаменательное событие как для учащихся, так и для села в целом. В рамках месячника военно-патриотического воспитания состоялась торжественная церемония посвящения  учащихся школы в ряды Всероссийского детско- юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Первые 10 учеников торжественно дали клятву и дали начало развитию патриотического движения в школе.

Гостями на празднике были начальник МКУ Управления образования Джидинского района Федотов Н.В., зам. начальника по воспитательной работе в Джидинском районе Симонов В.Е., заместитель командира войсковой части в с. Джида, а также гости из военкомата Джидинского района.

Обращаясь с напутственным словом к ребятам, Н.В. Федотов отметил, что «Юнармия» –. это участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучение истории своего государства. Также Николай Васильевич выразил уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.   

В.Е. Симонов, поздравив ребят, подчеркнул, что «Юнармия» – это, прежде всего,  отличное физическое и духовное здоровье. Ну и, конечно же,– построения, сборка и разборка оружия.

Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

Желаем нашим мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России!

 

Джидинская СОШ.

 

Комментарии