22.07.202312:11
Просмотров: 3354, комментариев: 0

Энхалук: незабываемые дни!

С 6 по 8 июля Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД Министерства здравоохранения Республики Бурятия при поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия провел XXI Республиканский Слет волонтёров, работающих по профилактике ВИЧ-инфекции в ДОЛ «Энхалук».

Петропавловскую районную гимназию представили ученицы 10 класса Мария Писарева и Анна Шангина (в апреле они прошли обучение по программе «Равный обучает равного») и руководитель Ульзетуева Ирина Ивановна - заместитель директора по ВР.

В первый день слёта в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоялось торжественное открытие и награждение лучших волонтерских групп.

А затем - комфортабельные автобусы, дорога и Байкал!

120 участников презентовали свои команды, посещали образовательные площадки, учились работать в команде, участвовали в конкурсах и получили массу мотивации на весь последующий год.

Три незабываемых дня, солнечный тёплый Байкал, атмосфера волонтёрской дружбы и поддержки, активная учёба и работа равных с равными, песни, кричалки и речовки, зажигательные дискотеки навсегда останутся в памяти наших ребят.

Огромное спасибо организаторам слета!

И.Ульзетуева.

 

Комментарии